Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Résultats des Lilas Blancs 2011

loguivycanotclub

2011 6690

La 33ème des Lilas Blancs

 

03/09/2011 au 04/09/2011

Edition du 05/09/2011

 

Resultats produits par logiciel FReg2011 ( freg.support@ffvoile.fr )

 

Groupe Course (COU) après 2 courses

2011 6618

1: "Dauphin Nautic", Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points

2: "Adrenaline", Pierrick Maisonneuve ( (Neptune 625 / Centre Nautique de Plerin) 4 points

3: "Swahili", Jean Marie Loirat ( (First Class 8 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 8 points

4: "Aourel", Roland Letertre ( (First 30 E Gte / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 10 points

5: "Hyppocamptus", Nicolas le Friec ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points

6: "Voilerie Paimpol", Sylvain le Tinnier ( (Open 570 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points

7: "Auberge du Trieux", Paul-Antoine Auburtin ( (Gibsea 80 Plus / Loguivy Canot Club Sect Voile) 13 points

8: "Chinatown", Thierry Laville ( (Dragon / Cercle Nautique de Paimpol) 13 points

9: "Spirou", Yann Lesetre ( (Feeling 850 Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 18 points

 

Groupe Croisière (CRO) après 2 courses

2011 0441

1: "Mich'but", Henri Housset ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

2: "La Paimpolaise Conserverie", Eric Langeberteaux ( (Challenger Scout / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

3: "Ni Gris Ni Vert", Guy Ponsard ( (Armagnac Mk1 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 7 points

4: "Manu Thai III", Francois Guillou ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 7 points

5: "La Petite Lulu", Yvon le Guevel ( (Tequila Sport / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points

6: "Qv", Roland Etienne ( (Armagnac Mk2 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 13 points

7: "Alm Fermetures", Julien Chauvelle ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 15 points

8: "Thereco", Thierry Seclet ( (590 Der / Loguivy Canot Club Sect Voile) 15 points

9: "Tancrede", Augustin Francis-Boeuf ( (Challenger Scout / ) 19 points

10: "Armor Plaisance", Francois Elies ( (Oceanis 31 Gte / ) 22 points

11: "Ventrebleu", Jean Georges ( (Armagnac Mk2 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 23 points

12: "La Pointe", Jean Claude Giraud ( (Karate Mk1 (Cabine Ar) / Loguivy Canot Club Sect Voile) 23 points

13: "Pandora", Sylvain Bouttet ( (Dc 20 / ) 24 points

14: "Paimpol Nautic", Gervais Leclerc ( (H Boat Isaf / Loguivy Canot Club Sect Voile) 29 points

15: "Fugazi", Delphine Cey ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 30 points

---: "Stribog", Bernard Riaublanc ( (590 Der / ) 36 points

---: "Baloo", Guy Mascart ( (Sun 2000 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 36 points


Groupe Grande Course Grand prix des vedettes de Bréhat

2011-0563.JPG

1: "Volkswagen Think Blue", Etienne Svilarich ( (Figaro Beneteau 2 / S R Perros Guirec) 3 points

2: "Cras Nautique", Eric Nicolas ( (First 30 Jk / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 5 points

3: "Nutmeg", Francois Lognone ( (J 122 Racing / S N Baie de St Malo) 7 points

4: "Snsm Loguivy", Clement Machetel ( (Laser Sb3 / Centre Nautique Paimpol-Loguivy de la Me) 7 points

5: "Cuisines Valier", Alain Menguy ( (First Class 10 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points

6: "La Fregate", Jerome Pierre ( (Grand Surprise 7/8 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 13 points

7: "Breiz Marine", Frederic Guttadauro ( (J 80 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 15 points

8: "Suzy", Jean Francois Revert ( (Aphrodite 101 / S N Baie de St Malo) 17 points

9: "Yoda", Pierre-Yves Danet ( (Figaro One / Loguivy Canot Club Sect Voile) 18 points

10: "Agrippine", Michel Morin ( (Pogo 850 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 18 points

11: "Octa", Yann Harvent ( (First 31.7 / Y C de Val Andre) 19 points

12: "Pen Koent", Laurent Kernivinen ( (Jod 35 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 24 points

13: "Coyotte", Jean Yves Mascart ( (Sun Fast 32 I / Loguivy Canot Club Sect Voile) 26 points

14: "Sakoiv", Alain Crochet ( (First 35s5 Q Bulbe / Cercle Nautique de Paimpol) 28 points

15: "Parlez Moi D'amour", Daniel Lucas ( (Oceanis 461 / ) 30 points


Groupe Trimarans (TRI) après 2 courses

2011-6567.JPG

1: "Chicamour III", Henri Lemenicier (  / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

2: "Innovoile", Laurent Vidonne (  / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

3: "Siderant", Arnaud Piot (  / Ecole de Voile de Courseulles) 8 points

4: "Nid D'abeilles", Thierry Hemard (  / Loguivy Canot Club Sect Voile) 9 points

5: "Trielo", Xavier Lemaire (  / Centre Nautique de Plerin) 10 points

6: "Tribal", Patrick Miossec (  / A N Hautaise) 11 points

7: "Eclair de Feu", Dominique Pille (  / Dauphins Wind Jocondien) 13 points

8: "Karibou", Stephane Esnaux (  / A N Hautaise) 15 points

9: "Weta Filles", Corinne Schuchard (  / Loguivy Canot Club Sect Voile) 19 points

10: "Baby Blue", Serge Barbe ( (Magnum 21 / C V Moisson Lavacourt) 20 points

11: "Magnum", Alain Cambier (  / A N Hautaise) 21 points

---: "Mosquito", Jerome Allain (  / Y C de Granville) 28 points

---: "Weta Royer", Raphael Royer (  / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 28 points


Groupe Vieux gréements (VGT) après 2 courses

2011-0442.JPG

1: "Azenor", Fabrice L'hereec ( (Classique / ) 2 points

2: "Plovdiv", Claude Levy ( (Classique / ) 6 points

---: "Girl Joyce", Yvon le Corre ( (Vieux Grement / ) 8 points

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires