Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

LES COURSE DES LILAS BLANCS EN DETAIL.

loguivycanotclub

 

Edition du Résultat du Dimanche 31 Août 2014 à 18.27 h.


5 inscrits

[Retour début de page]


 

 lilas-blancs-2013 1676

 

 

 

 

 

 

© 2001/2013

Edition du Résultat du Dimanche 31 Août 2014 à 18.27 h.


7 inscrits

[Retour début de page]

 

 

 

 

Edition du Résultat du Dimanche 31 Août 2014 à 18.27 h.


12 inscrits

Edition du Résultat du Dimanche 31 Août 2014 à 18.27 h.


5 inscrits

[Retour début de page]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edition du Résultat du Dimanche 31 Août 2014 à 18.27 h.


10 inscrits

[Retour début de page]

 

Edition du Résultat du Dimanche 31 Août 2014 à 18.27 h.


7 inscrits

[Retour début de page]

 

Edition du Résultat du Dimanche 31 Août 2014 à 18.27 h.


12 inscrits

[Retour début de page]

 

 

36EME LILAS BLANCS

Classement provisoire course 3 - Groupe COU (COURSE)
31/08/2014 à 15:37 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1

Contact Email : loguivycanotclub@gmail.com

Rgs

Pts

Ident

Concurrents

Club/Pays

Temps
réel

Vitesse TR

Temps
comp

Pén

1

1.00

18

CRAS NAUTIQUE
PLUSQUELLEC Yann
LEVEN Ronan


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB

01:11:26

6.720

00:52:04:67

2

2.00

20

DAUPHIN NAUTIC
RICHARD Alan


LOGUIVY CANOT CLUB

01:12:36

6.612

00:52:55:70

3

3.00

6

COMPTOIR DE LA MER PAIMPOL-LANNION
CLEMENT Sylvain


LDS CN PLENEUF

01:09:55

6.865

00:54:37:34

4

4.00

11

CHINATOWN
LAVILLE Thierry


C N PAIMPOL

01:10:15

6.833

00:55:36:41

---

6.00

29

SAKO IV
CROCHET Alain


C N PAIMPOL

DNC

MORIN Michel
Président du Comité de Course

GIANNANTONI Pascal
Président du Jury

36EME LILAS BLANCS

Classement provisoire course 3 - Groupe CRO (CROISIERE)
31/08/2014 à 15:30 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1

Contact Email : loguivycanotclub@gmail.com

Rgs

Pts

Ident

Concurrents

Club/Pays

Temps
réel

Vitesse TR

Temps
comp

Pén

1

1.00

26

MANUTAI
GUILLOU Francois


LOGUIVY CANOT CLUB

01:14:52

6.411

00:50:52:32

2

2.00

9

NI GRIS NI VERT
PONSARD Guy


LOGUIVY CANOT CLUB

01:08:15

7.033

00:51:18:95

3

3.00

31

QV
ETIENNE Roland


A N L Section régate

01:08:02

7.055

00:51:48:12

4

4.00

7

JUICE
LE BOUCHER Pierre


LOGUIVY CANOT CLUB

01:13:04

6.569

00:51:51:06

5

5.00

3

SPIROU
LESETRE Yann


LOGUIVY CANOT CLUB

01:05:12

7.362

00:51:57:13

6

6.00

23

REOR BIHAN
LEROY FREDERIC

 

01:17:58

6.156

00:52:58:71

7

7.00

5

LA PAIMPOLAISE CONSERVERIE
LANGEBERTEAUX Anne-elisabeth


LOGUIVY CANOT CLUB

01:15:11

6.384

00:53:21:18

8

8.00

8

MORSKOOL
MAHEO GWENDAL

 

01:21:05

5.920

00:53:43:63

9

9.00

17

LA PETITE LULU
LE GUEVEL Yvon


LOGUIVY CANOT CLUB

01:12:40

6.606

00:54:17:78

10

10.00

13

Z
NIARD Pascal


SN BAIE ST MALO

01:10:53

6.772

00:56:06:49

36EME LILAS BLANCS

Classement provisoire course 3 - Groupe GCO (GRANDE COURSE)
31/08/2014 à 15:37 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1

Contact Email : loguivycanotclub@gmail.com

Rgs

Pts

Ident

Concurrents

Club/Pays

Temps
réel

Vitesse TR

Temps
comp

Pén

1

1.00

30

MACAYA
PINSON Morgann


C N ST CAST

00:52:57

9.065

00:47:59:46

2

2.00

19

HALF RED
NADAUD Nicolas


SR PERROS

00:58:32

8.200

00:49:19:55

3

3.00

25

KINETIC
LOIRAT Jean marie


SN ST QUAY PORTRIEUX

00:57:02

8.416

00:50:50:82

4

4.00

27

NAPE'A
RESCHE Sylvain


LOGUIVY CANOT CLUB

01:00:33

7.927

00:50:57:22

5

5.00

4

AILES MARINE
PIERRE Jerome


LOGUIVY CANOT CLUB

00:55:56

8.582

00:51:23:61

6

6.00

1

CAFE DU PORT
MENGUY Alain


LOGUIVY CANOT CLUB

00:58:36

8.191

00:52:38:09

7

7.00

32

KALANEA
CASSET ARNAUD

 

01:00:52

7.886

00:54:40:24

36EME LILAS BLANCS

Classement provisoire course 2 - Groupe RAL (RALLYE)
31/08/2014 à 14:29 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1

Contact Email : loguivycanotclub@gmail.com

Rgs

Pts

Ident

Concurrents

Club/Pays

Temps
réel

Vitesse TR

Temps
comp

Pén

1

1.00

22

BONO
CERRATO Cedric


A N L Section régate

00:45:03

5.327

00:32:15:32

2

2.00

10

GARAGE DE LA TRINITE
ABRAHAM Dominique


LOGUIVY CANOT CLUB

00:43:44

5.488

00:33:43:65

3

3.00

14

ROZIK
GULUCHE JEAN

 

00:43:00

5.581

00:34:43:45

4

4.00

12

CABESTAN
JEHENNE Guillaume


LOGUIVY CANOT CLUB

00:49:22

4.862

00:37:35:33

5

5.00

15

SIALA
ANTOINE Jean michel


LOGUIVY CANOT CLUB

00:54:33

4.400

00:38:22:23

6

6.00

2

INES
CALDUGARAY Jean-Michel

 

00:59:53

4.008

00:38:24:44

7

7.00

24

ISATIS
DUCAMP STEPHANE

 

00:51:00

4.706

00:39:35:16

8

8.00

16

CAT
POCHAT Bruno

 

00:59:29

4.035

00:40:25:14

9

9.00

33

BODIC
CORFEC Didier


A N L Section régate

00:51:43

4.641

00:42:02:76

---

13.00

21

GUIRIDEN
LENFANT Michel

 

00:46:30

OCS

---

13.00

34

LAVERIE DU PORT-LEZARDRIEUX
GUTTADAURO Frederic


LOGUIVY CANOT CLUB

DNC

 

 

 

 

 

 

36EME LILAS BLANCS

Classement provisoire course 1 - Groupe COU (COURSE)
31/08/2014 à 10:36 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1

Contact Email : loguivycanotclub@gmail.com

Rgs

Pts

Ident

Concurrents

Club/Pays

Temps
réel

Vitesse TR

Temps
comp

Pén

1

1.00

18

CRAS NAUTIQUE
PLUSQUELLEC Yann
LEVEN Ronan


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB

01:27:40

4.791

01:03:54:75

2

2.00

20

DAUPHIN NAUTIC
RICHARD Alan


LOGUIVY CANOT CLUB

01:28:41

4.736

01:04:39:22

3

3.00

6

COMPTOIR DE LA MER PAIMPOL-LANNION
CLEMENT Sylvain


LDS CN PLENEUF

01:25:24

4.918

01:06:43:13

4

4.00

11

CHINATOWN
LAVILLE Thierry


C N PAIMPOL

01:27:43

4.788

01:09:25:96

---

6.00

29

SAKO IV
CROCHET Alain


C N PAIMPOL

DNC

36EME LILAS BLANCS

Classement provisoire course 1 - Groupe CRO (CROISIERE)
31/08/2014 à 10:26 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1

Contact Email : loguivycanotclub@gmail.com

Rgs

Pts

Ident

Concurrents

Club/Pays

Temps
réel

Vitesse TR

Temps
comp

Pén

1

1.00

8

MORSKOOL
MAHEO GWENDAL

 

01:35:38

4.392

01:03:22:10

2

2.00

26

MANUTAI
GUILLOU Francois


LOGUIVY CANOT CLUB

01:33:48

4.478

01:03:44:24

3

3.00

5

LA PAIMPOLAISE CONSERVERIE
LANGEBERTEAUX Anne-elisabeth


LOGUIVY CANOT CLUB

01:32:10

4.557

01:05:24:30

4

4.00

31

QV
ETIENNE Roland


A N L Section régate

01:26:16

4.869

01:05:41:12

5

5.00

9

NI GRIS NI VERT
PONSARD Guy


LOGUIVY CANOT CLUB

01:29:51

4.674

01:07:33:39

6

6.00

7

JUICE
LE BOUCHER Pierre


LOGUIVY CANOT CLUB

01:35:25

4.402

01:07:42:68

7

7.00

23

REOR BIHAN
LEROY FREDERIC

 

01:40:42

4.171

01:08:25:55

8

8.00

3

SPIROU
LESETRE Yann


LOGUIVY CANOT CLUB

01:26:41

4.845

01:09:04:22

9

9.00

13

Z
NIARD Pascal


SN BAIE ST MALO

01:30:59

4.616

01:12:01:11

10

10.00

17

LA PETITE LULU
LE GUEVEL Yvon


LOGUIVY CANOT CLUB

01:37:34

4.305

01:12:54:10

36EME LILAS BLANCS

Classement provisoire course 1 - Groupe GCO (GRANDE COURSE)
31/08/2014 à 10:36 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1

Contact Email : loguivycanotclub@gmail.com

Rgs

Pts

Ident

Concurrents

Club/Pays

Temps
réel

Vitesse TR

Temps
comp

Pén

1

1.00

19

HALF RED
NADAUD Nicolas


SR PERROS

01:16:05

5.520

01:04:06:91

2

2.00

25

KINETIC
LOIRAT Jean marie


SN ST QUAY PORTRIEUX

01:12:37

5.784

01:04:44:40

3

3.00

4

AILES MARINE
PIERRE Jerome


LOGUIVY CANOT CLUB

01:12:16

5.812

01:06:24:07

4

4.00

30

MACAYA
PINSON Morgann


C N ST CAST

01:13:37

5.705

01:06:43:32

5

5.00

32

KALANEA
CASSET ARNAUD

 

01:16:00

5.526

01:08:15:81

6

6.00

27

NAPE'A
RESCHE Sylvain


LOGUIVY CANOT CLUB

01:21:20

5.164

01:08:26:59

7

7.00

1

CAFE DU PORT
MENGUY Alain


LOGUIVY CANOT CLUB

01:18:45

5.333

01:10:44:01

36EME LILAS BLANCS

Classement provisoire course 1 - Groupe RAL (RALLYE)
31/08/2014 à 10:15 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1

Contact Email : loguivycanotclub@gmail.com

Rgs

Pts

Ident

Concurrents

Club/Pays

Temps
réel

Vitesse TR

Temps
comp

Pén

1

1.00

10

GARAGE DE LA TRINITE
ABRAHAM Dominique


LOGUIVY CANOT CLUB

02:25:25

4.951

01:52:08:79

2

2.00

21

GUIRIDEN
LENFANT Michel

 

02:34:40

4.655

01:57:45:99

3

3.00

14

ROZIK
GULUCHE JEAN

 

02:27:40

4.876

01:59:14:78

4

4.00

33

BODIC
CORFEC Didier


A N L Section régate

02:27:54

4.868

02:00:14:63

5

5.00

24

ISATIS
DUCAMP STEPHANE

 

02:35:21

4.635

02:00:34:93

6

6.00

22

BONO
CERRATO Cedric


A N L Section régate

02:49:19

4.252

02:01:13:74

7

7.00

12

CABESTAN
JEHENNE Guillaume


LOGUIVY CANOT CLUB

02:49:42

4.243

02:09:12:79

8

8.00

34

LAVERIE DU PORT-LEZARDRIEUX
GUTTADAURO Frederic


LOGUIVY CANOT CLUB

03:07:19

3.844

02:11:45:51

9

9.00

15

SIALA
ANTOINE Jean michel


LOGUIVY CANOT CLUB

03:09:02

3.809

02:12:57:96

10

10.00

2

INES
CALDUGARAY Jean-Michel

 

03:49:00

3.144

02:26:52:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires