Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

LES RESULTATS DE LA SILA 2014 A LOGUIVY

loguivycanotclub

De belles conditions de navigation,

un comportement exemplaire des concurrents sur l'eau,

bravo à tous.

 

SILA-2014 8294

 

 

SILA LCC 2014 

 

29/10/2014 au 02/11/2014 

Edition du 01/11/2014 

 

Resultats produits par logiciel FReg2013 ( freg.support@ffvoile.fr ) 

 

Groupe Benjamins (BEN) après 7 courses  (dont 6 retenues.)

1: Titouan Giannantoni (Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points 

2: Alan Fourn (Ctre Naut. Crozon Morgat) 16 points 

3: Theo Masse (Loguivy Canot Club Sect Voile) 27 points 

4: Titouan Boulanger (Loguivy Canot Club Sect Voile) 33 points 

5: Jules Renaudeau (C N de Rennes) 34 points 

6: Tristan le Jeune (C N de Rennes) 36 points 

7: Mael Cornic (A. S. N.  de Perros Guirec) 39 points 

8: Lou Simon (Societe des Regates de Brest) 42 points 

9: Malo Guerin (Club de Voile St Gilles Croix de Vie) 45 points 

10: Louen Chesnot (S N Baie de St Malo) 56 points 

11: Vahe Ponsot-Melikian (Loguivy Canot Club Sect Voile) 73 points 

12: Thibaut Martin (Sport Nautique de L'ouest Nantes) 75 points 

13: Jeanne Collet (Loguivy Canot Club Sect Voile) 79 points 

14: Briac Lecas (Communaute de Communes de Rance Fremur) 80 points 

15: Yann le Corre (Communaute de Communes de Rance Fremur) 80 points 

16: Malo Abguillerm (C N de Plouguerneau) 81 points 

17: Mael Thomas (C N de Pornic) 86 points 

18: Joseph Prenveille (S N Baie de St Malo) 94 points 

19: Antoine Partant (Douarnenez Voile) 105 points 

20: Paul Thoumazeau (C N de Rennes) 110 points 

21: Camille Cavailles (S N Baie de St Malo) 111 points 

22: Mael Eynard (C N de Rennes) 122 points 

23: Zachary Santucci (C N de Rennes) 130 points 

24: Anna Ponsot-Melikian (Loguivy Canot Club Sect Voile) 138 points 

25: Basile Simon (C N de Rennes) 139 points 

26: Gwenole Conan (Cercle N de Loctudy) 150 points 

27: Wandrille Delmas (Sport Nautique de L'ouest Nantes) 152 points 

28: Arthur Cavailles (S N Baie de St Malo) 154 points 

29: Youenn Poudoulec (Communaute de Communes de Rance Fremur) 156 points 

30: Mael Jacquin (Sport Nautique de L'ouest Nantes) 172 points 

31: Pierre Paolo Dean (Y C de St Lunaire) 187 points 

Groupe Minimes (MIN) après 8 courses  (dont 6 retenues.)

1: Tangi le Goff (Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points 

2: Marin Collet (Loguivy Canot Club Sect Voile) 24 points 

3: Iban Cornic (A. S. N.  de Perros Guirec) 33 points 

4: Margaux Billy (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 47 points 

5: Tom Rodet (U S A M Voile) 47 points 

6: Mael Morice (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 52 points 

7: Theo Couty (C N Cormorane) 57 points 

8: Raphael Thoisy (Sport Nautique de L'ouest Nantes) 66 points 

9: Youen Fourn (Ctre Naut. Crozon Morgat) 67 points 

10: Tom Cavaletto (C V Amitie Nature Nantes) 84 points 

11: Gael Simon (C N de Rennes) 90 points 

12: Titouan Barbotaud (Loguivy Canot Club Sect Voile) 90 points 

13: Leonard Fleury (Lds Centre Nautique de Pleneuf Val Andre) 98 points 

14: Oriane Guerin (Club de Voile St Gilles Croix de Vie) 98 points 

15: Amaury Guerin (Club de Voile St Gilles Croix de Vie) 104 points 

16: Pol Jacquin (Sport Nautique de L'ouest Nantes) 106 points 

17: Mateo Poudens-Provost (Pole Nautique du Sud Goelo) 113 points 

18: Elise Carlo (S N Baie de St Malo) 117 points 

19: Victor le Penven (A. S. N.  de Perros Guirec) 118 points 

20: Aristide Girou (C N la Baule Pouliguen Pornichet) 118 points 

21: Paul Morvan (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 127 points 

22: Tanguy Cattin (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 136 points 

23: Leon Petitjean Roget - Ma (La Mouette Sinagote) 151 points 

24: Malo Lajoux (Loguivy Canot Club Sect Voile) 152 points 

25: Alexandre Kowalski (U S A M Voile) 153 points 

26: Malo Thierry (Sport Nautique de L'ouest Nantes) 153 points 

27: Matisse Larnicol (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 155 points 

28: Elsa Watrin (C N de Rennes) 158 points 

29: Yann-Arthur Furet (Pole Nautique du Sud Goelo) 158 points 

30: Marius le Coz (C V Amitie Nature Nantes) 160 points 

31: Paul Prenveille (S N Baie de St Malo) 161 points 

32: Herve Fichou (U S A M Voile) 163 points 

33: Mael Delaunay (Centre  Nautique  de Lorient) 165 points 

34: Alexandre Carlo (S N Baie de St Malo) 170 points 

35: Tom Foucher (Sport Nautique de L'ouest Nantes) 172 points 

36: Baptiste Nicol (Pole Nautique du Sud Goelo) 175 points 

37: Henri Sandou (La Mouette Sinagote) 180 points 

38: Alan Conan (Loguivy Canot Club Sect Voile) 184 points 

39: Romain Gibet (Lds Centre Nautique de Pleneuf Val Andre) 185 points 

40: Anton Guilmin (C N la Baule Pouliguen Pornichet) 189 points 

41: Alexandre Declerck (N D C Voile Angers) 204 points 

42: Mathys Delbaere (U S A M Voile) 207 points 

43: Tim Guerineau (Sports Nautiques Sablais) 211 points 

44: Yann Loiselet (C N de Pornic) 214 points 

45: Titouan Billy (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 219 points 

46: Malo Peron-Philippe (Amath Kakikouka) 222 points 

47: Manon Paturel (Pole Nautique du Sud Goelo) 238 points 

48: Yael Maucuit (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 239 points 

49: Noah Chauvin (C V Amitie Nature Nantes) 240 points 

50: Loic Coulon (C N de Pornic) 240 points 

51: Savinien Barbotaud (Loguivy Canot Club Sect Voile) 242 points 

52: Garice Bonfils (Sport Nautique de L'ouest Nantes) 245 points 

53: Ewen Thomas (C N de Pornic) 253 points 

54: Geoffroy du Parc Locmaria (Centre  Nautique  de Lorient) 256 points 

55: Teo Kupiec (Cercle N de Loctudy) 257 points 

56: Emma Couty (C N Cormorane) 260 points 

57: Gervais Castel (Centre  Nautique  de Lorient) 270 points 

58: Jules Perrault (N D C Voile Angers) 288 points 

59: Victorien Meudec (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 289 points 

60: Baudouin Motte (Sport Nautique de L'ouest Nantes) 300 points 

61: Remi Carissan (C N la Baule Pouliguen Pornichet) 301 points 

62: Chloe Revil (C N la Baule Pouliguen Pornichet) 304 points 

63: Manon Pennaneac'h (C V Amitie Nature Nantes) 310 points 

64: Romain Lemarchand (Lds Centre Nautique de Pleneuf Val Andre) 313 points 

65: Leon Morvan (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 334 points 

66: Cecile Jugault (C N de Rennes) 337 points 

67: Titouan Grannec (B N Ile Grande) 338 points 

68: Klara Letissier (Pole Nautique du Sud Goelo) 344 points 

69: Matthieu de Freitas (Club de Voile St Gilles Croix de Vie) 350 points 

70: Quentin D'herouville (Pole Nautique du Sud Goelo) 353 points 

71: Antoine Marc (U S A M Voile) 354 points 

72: Lison Lesueur (N D C Voile Angers) 358 points 

73: Athenais Mabecque (Cercle N de Loctudy) 360 points 

74: Martin Kowalski (U S A M Voile) 360 points 

75: Cassandre Blanchard (A S P T T Nantes) 361 points 

76: Solveig Laurent (B N Ile Grande) 374 points 

77: Anouck Brigaudeau (Societe des Regates de Brest) 379 points 

78: Tytouan Courte (C N de L Arree) 396 points 

79: Juliette Rohan (A S P T T Nantes) 407 points 

80: Guirec le Fur (C N de Rennes) 408 points 

81: Youen Chichoux (C N de Rennes) 418 points 

82: Hugo Berthou (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 430 points 

83: Edouard Mary Saleun Donval (C N la Baule Pouliguen Pornichet) 433 points 

84: Emeric Gautier (C V Amitie Nature Nantes) 437 points 

85: Pablo Roulle (Y C de St Lunaire) 442 points 

86: Jules Guiziou (C V Aber Wrac'h Landeda Lannilis) 445 points 

87: Theophile Cavailles (S N Baie de St Malo) 453 points 

88: Jules-Antoine Roulland (N D C Voile Angers) 455 points 

89: Mael Clement (A S P T T Nantes) 459 points 

90: Louan Belicaud (B N Ile Grande) 459 points 

91: Erwan Charon (C V Amitie Nature Nantes) 461 points 

92: Tristan Comande (Cercle N de Loctudy) 464 points 

93: Timote Chimienti (Centre Nautique de Plerin) 465 points 

94: Alan Billard (B N Ile Grande) 467 points 

95: Thomas de Premorel (La Mouette Sinagote) 471 points 

96: Elise Marechal-Quemin (Centre Nautique de Plerin) 487 points 

97: Tristan Delamarre (Communaute de Communes de Rance Fremur) 493 points 

98: Zoe Lebarillec (Y C de St Lunaire) 503 points 

99: Joseph Perret (Loguivy Canot Club Sect Voile) 523 points 

100: Alissa Vautrin (Centre Nautique de Plerin) 524 points 

101: Pauline Radenac (Lds Centre Nautique de Pleneuf Val Andre) 534 points 

102: Guilhem Menuet (Y C de St Lunaire) 535 points 

103: Louis Peyraut-Letiec (Societe des Regates de Brest) 540 points 

104: Marin le Corre (Y C de St Lunaire) 549 points 

105: Marine le Roux (B N Ile Grande) 562 points 

106: Jeanne Partant (Douarnenez Voile) 574 points 

107: Gregoire Leroux (Y C de St Lunaire) 588 points 

108: Evann Dreumont (A. S. N.  de Perros Guirec) 608 points 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires