Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Résultats des Lilas Blancs 2010

loguivycanotclub

 

DSCF4675

 

 

La 32ème des Lilas Blancs

 

04/09/2010 au 05/09/2010

Edition du 06/09/2010

 

Resultats produits par logiciel FReg2009 ( freg.support@ffvoile.fr )

 

Groupe Grande Course Trophée des Vedettes de bréhat après 1 courses

1: "Auberge du Trieux", Paul-Antoine Auburtin ( (Gibsea 80 Plus / Loguivy Canot Club Sect Voile) 1 points

2: "Adrenaline", Pierrick Maisonneuve ( (Neptune 625 / A E V de Port Blanc) 2 points

3: "Comptoir de la Mer", Sylvain Clement ( (Quart Tonner / Centre Nautique Paimpol-Loguivy de la Me) 3 points

4: "Ty Krampouz", Yann Cadic ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

5: "Dauphin Nautic", Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 5 points

6: "Meubles le Gonidec", Ronan Leven ( (Neptune 625 / Centre Nautique Paimpol-Loguivy de la Me) 6 points

7: "Restaurant la Sterne Pontrieux", Nicolas le Friec ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 7 points

8: "Voilerie Paimpol", Sylvain le Tinnier ( (Open 570 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points

9: "Chinatown", Thierry Laville ( (Dragon / Cercle Nautique de Paimpol) 9 points

10: "Ocarina", Gilbert le Chevanton ( (Surprise Q / ) 10 points

11: "Mr Bricolage-Voilerie Paimpol", Erwan Richard ( (J 24 / Centre Nautique Paimpol-Loguivy de la Me) 11 points

12: "Off Jack", Jean Philippe Chaboud ( (Dragon / Cercle Nautique de Paimpol) 12 points

13: "Swahili", Jean Marie Loirat ( (First Class 8 / C N de Rennes) 13 points

14: "Pachyderme", Joran Lebrument ( (First Class 8 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 14 points

Groupe Croisière (CRO) après 1 courses

1: "Morskool", Gwendal Maheo ( (Muscadet Dl / ) 1 points

2: "Mich But", Henri Housset ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points

3: "Alm Fermeture", Frederic Leroy ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

4: "Thereco", Thierry Seclet ( (590 Der / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

5: "Gini", Pascal Vorreux ( (Flirt Dl / Loguivy Canot Club Sect Voile) 5 points

6: "La Petite Lulu", Yvon le Guevel ( (Tequila Sport / Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points

7: "Laouen", Olivier Daures ( (Tequila Sport / les Glenans) 7 points

8: "Mamm Doue", Raphael Sohier ( (Armagnac Mk2 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 8 points

9: "N Gris Nivert", Guy Ponsard ( (Armagnac Mk1 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 9 points

10: "Qv", Roland Etienne ( (Armagnac Mk2 / Centre Nautique de Plerin) 10 points

11: "Paimpol Nautic", Gervais Leclerc ( (H Boat Isaf / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points

12: "Ventre Bleu", Jean Georges ( (Armagnac Mk2 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 12 points

13: "Apach", Yvon Henry ( (First 210 Qr / A E V de Port Blanc) 13 points

14: "Anda", Anne Bozzi ( (First 27.7 Qr / Sport Nautique Et Plaisance du Havre) 14 points

Groupe Grande Course (GCO) après 1 courses

1: "Snsm Loguivy de la Mer", Clement Machetel ( (Pogo 650 (2) / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 1 points

2: "Napea", Sylvain Resche ( (X 102 Croisiere / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points

3: "Petit Navire", Pierre-Yves Danet ( (Figaro One / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

4: "Veronika", Frederic Nadaud ( (J 105 / S R Perros Guirec) 4 points

5: "Suzy", Jean Francois Revert ( (Aphrodite 101 / S N Baie de St Malo) 5 points

6: "Breteche-Armor Plaisance-All Purpose", Bruno Elies ( (First 27.7 Qr / Centre Nautique de Plerin) 6 points

7: "Nutmeg", Francois Lognone ( (J122 / S N Baie de St Malo) 7 points

8: "Thom Pouce 2", Jean Yves Thomas ( (Imx 40 / Cercle Nautique de Paimpol) 8 points

9: "Cuisines Valier", Alain Menguy ( (First Class 10 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 9 points

10: "Cipango", Philippe Pigeon ( (First 31.7 / Y C de Val Andre) 10 points

11: "At Ouest", Philippe le Coz ( (Bongo / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points

12: "Sako Iv", Alain Crochet ( (First 35s5 Q Bulbe / Cercle Nautique de Paimpol) 12 points

13: "Octa", Yann Harvent ( (First 31.7 / Y C de Val Andre) 13 points

14: "Hernicourt", Gilles Ponthieux ( (Pogo 850 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 14 points

15: "Coyote", J-Y Mascart ( (Sun Fast 32 I / Loguivy Canot Club Sect Voile) 15 points

16: "Bar du Yacht", Christophe Caudan ( (Shamrock 950 Mk2 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 16 points

17: "S. Bodic", Didier Corfec ( (Rorqual Sloop / ) 17 points

---: "Agrippine", Ignace Manca ( (Pogo 850 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 19 points

Groupe Rallye (RAL) après 1 courses

1: "Fidji", Jean-Pierre Musset ( (Sun Odyssey 24.1 Der / ) 1 points

2: "Askell", Bruno Leon ( (Nordic Folkboat / ) 2 points

3: "Quatuor", Dominique Abraham ( (Gibsea 105/106 Dl / ) 3 points

4: "Entreprise Dagorn", Lionel Dagorn ( (Jouet 920 Mk1 Dl / ) 4 points

5: "Isope", Stéphane Dubois ( (First 30 Q Fonte / ) 5 points

Groupe Vieux gréements (VGT) après 1 courses

1: "Reder Noz", Gilles Conrath ( (Vgt / ) 1 points

2: "Azenor", Fabrice L'herec ( (Vgt / ) 2 points

3: "Plovdiv", Benoit Lebrun ( (Vgt / ) 3 points

---: "Corvus", Sylvain Dalhan ( (Smack / ) 5 points

 

 

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires