Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Classement des Lilas Blancs

loguivycanotclub

 2014 0258

36EME LILAS BLANCS

 

29/08/2014 au 31/08/2014

Edition du 31/08/2014

 

Resultats produits par logiciel FReg2013 ( freg.support@ffvoile.fr )

 

Groupe COURSE (COU) après 2 courses

1: "Cras Nautique", Yann Plusquellec ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points

2: "Dauphin Nautic", Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

3: "Comptoir de la Mer Paimpol-Lannion", Sylvain Clement ( (Quarter Tonner / Lds Centre Nautique de Pleneuf Val Andre) 6 points

4: "Chinatown", Thierry Laville ( (Sun Light 30 Pte / Cercle Nautique de Paimpol) 8 points

---: "Sako Iv", Alain Crochet ( (First 35s5 Q Bulbe / Cercle Nautique de Paimpol) 12 points

Groupe CROISIERE (CRO) après 2 courses

1: "Manutai", Francois Guillou ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

2: "Ni Gris Ni Vert", Guy Ponsard ( (Armagnac Mk1 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 7 points

3: "Qv", Roland Etienne ( (Armagnac Mk2 / Association Nautique du Legue Section Re) 7 points

4: "Morskool", Gwendal Maheo ( (Muscadet Dl / ) 9 points

5: "La Paimpolaise Conserverie", Anne-Elisabeth Langeberteaux ( (Challenger Scout / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points

6: "Juice", Pierre le Boucher ( (Challenger Scout / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points

7: "Spirou", Yann Lesetre ( (Feeling 850 Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 13 points

8: "Reor Bihan", Frederic Leroy ( (Muscadet Q / ) 13 points

9: "La Petite Lulu", Yvon le Guevel ( (Tequila Gte-Proto / Loguivy Canot Club Sect Voile) 19 points

10: "Z", Pascal Niard ( (Tigre / S N Baie de St Malo) 19 points

Groupe GRANDE COURSE (GCO) après 2 courses

1: "Half Red", Nicolas Nadaud ( (Proto / S R Perros Guirec) 3 points

2: "Macaya", Morgann Pinson ( (Ilc30 / Centre Nautique de St Cast) 5 points

3: "Kinetic", Jean Marie Loirat ( (J 92 S / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 5 points

4: "LA FREGATE", Jerome Pierre ( (Grand Surprise Od / Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points

5: "Nape'a", Sylvain Resche ( (X 102 Croisiere / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points

6: "Kalanea", Arnaud Casset ( (Bongo / ) 12 points

7: "Cafe du Port", Alain Menguy ( (First Class 10 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 13 points

Groupe RALLYE (RAL) après 2 courses

1: "Garage de la Trinite", Dominique Abraham ( (Gibsea 105/106 Dl / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

2: "Rozik", Jean Guluche ( (Dufour 325 / ) 6 points

3: "Bono", Cedric Cerrato ( (First 27 Gte / Association Nautique du Legue Section Re) 7 points

4: "Cabestan", Guillaume Jehenne ( (Sun Light 30 Pte / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points

5: "Isatis", Stephane Ducamp (  / ) 12 points

6: "Bodic", Didier Corfec ( (Rorqual Sloop / Association Nautique du Legue Section Re) 13 points

7: "Siala", Jean Michel Antoine ( (Cognac Pte / Loguivy Canot Club Sect Voile) 14 points

8: "Guiriden", Michel Lenfant ( (Kelt 850 Der / ) 15 points

9: "Ines", Jean-Michel Caldugaray ( (Menhir / ) 16 points

10: "Cat", Bruno Pochat ( (Idylle 8,80 / ) 21 points

11: "Laverie du Port-Lezardrieux", 2014 0258( (Sangria Pte / Loguivy Canot Club Sect Voile) 21 points

---: "Gabier", Loic Huchet du Guermeur (  / ) 26 points

 

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires