Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Les classements du championnat départemental optimist automne 2014

loguivycanotclub

Championnat départemental optimist D2/D1 Minimes-Cadets Automne 2014

 

38 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 05/10/2014 [R_5_OCTOBRE_OPTI_CDV22 ] regate-championnat-departemental-optimist (35 classés )
    Régate N° 2 du 19/10/2014 [R_19_OCT_OPTI_CDV22 ] regate-championnat-departemental-optimist (34 classés)
    Régate N° 3 du 30/11/2014 [R_30_NOV_OPTI_PNSG ] regate-championnat-departemental-optimist (36 classés)

Classement des clubs

(7 Clubs classés - 3 coureurs retenus par clubs - 50 points par coureur manquant)

 

 


Championnat départemental D2 optimist benjamins Automne 2014

 

22 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 05/10/2014 [R_5_OCTOBRE_OPTI_CDV22 ] regate-championnat-departemental-optimist (22 classés )
    Régate N° 2 du 19/10/2014 [R_19_OCT_OPTI_CDV22 ] regate-championnat-departemental-optimist (20 classés)
    Régate N° 3 du 30/11/2014 [R_30_NOV_OPTI_PNSG ] regate-championnat-departemental-optimist (19 classés)

Classement des clubs

(6 Clubs classés - 3 coureurs retenus par clubs - 40 points par coureurs manquant)

Rgs

Clubs

Inscr.

Ret.

Points

Concurrents

Ligue

1

22054 LOGUIVY CANOT CLUB SECT VOILE

8

3

7.00

  BOULANGER T (1.000000p.)   MASSE T (2.000000p.)   COLLET J (4.000000p.)

05

2

22020 A. S. N.  DE PERROS GUIREC

4

3

22.00

  CORNIC M (3.000000p.)   OUVRARD T (8.000000p.)   TABOURIN T (11.000000p.)

05

3

22908 POLE NAUTIQUE DU SUD GOELO

3

3

36.00

  POUPART N (7.000000p.)   LE GAL L (14.000000p.)   FARIBAULT T (15.000000p.)

05

4

22002 CENTRE NAUTIQUE DE PLERIN

4

3

54.00

  LEPECHEUR M (17.000000p.)   LE COQUEN K (18.000000p.)   BASSET Y (19.000000p.)

05

5

22025 B N ILE GRANDE

2

2

77.00

  LEBOSSE L (16.000000p.)   LE FLANCHEC M (21.000000p.)

05

6

22027 A E V DE PORT BLANC

1

1

100.00

  TANGUY S (20.000000p.)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

BOULANGER Titouan (1310218L Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

7.00 7.00 4 2 1
2

MASSE Theo (1346210C Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

10.00 10.00 1 6 3
3

CORNIC Mael (1310120J Mas.2004)

A.S.N. PERROS

10.00 10.00 3 3 4
4

COLLET Jeanne (1310219M Fem.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

11.00 11.00 2 4 5
5

GIANNANTONI Titouan (1172480J Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

16.00 16.00 13 1 2
6

PONSOT-MELIKIAN Vahe (1357134G Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

16.00 16.00 5 5 6
7

POUPART Nils (1314158Q Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

20.00 20.00 6 7 7
8

OUVRARD Theo (1320617T Mas.2004)

A.S.N. PERROS

28.00 28.00 8 8 12
9

GIANNANTONI Manon (1345325F Fem.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

33.00 33.00 9 14 10
10

PONSOT-MELIKIAN Anna (1315821X Fem.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

34.00 34.00 7 13 14
11

TABOURIN Thibault (1351653X Mas.2004)

A.S.N. PERROS

34.00 34.00 17 9 8
12

LE GOFF Blanche (1334782Y Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

38.00 38.00 11 10 17
13

LE BIVIC Antoine (1351748W Mas.2005)

A.S.N. PERROS

39.00 39.00 12 12 15
14

LE GAL Leandre (1358477F Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

40.00 40.00 18 11 11
15

FARIBAULT Theo (1333757F Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

43.00 43.00 14 16 13
16

LEBOSSE Leo (1332816A Mas.2004)

B N ILE GRANDE

44.00 44.00 20 15 9
17

LEPECHEUR Mael (1353132N Mas.2005)

C N DE PLERIN

54.00 54.00 15 20 19
18

LE COQUEN Kevin (1289881B Mas.2004)

C N DE PLERIN

57.00 57.00 22 19 16
19

BASSET Yanis (1332917F Mas.2004)

C N DE PLERIN

57.00 57.00 21 18 18
20

TANGUY Svend (1313942Q Mas.2004)

AN PORT-BLANC

67.00 67.00 10 17 Abs
21

LE FLANCHEC Marie (1313449B Fem.2004)

B N ILE GRANDE

96.00 96.00 16 Abs Abs
22

VAUTRIN Titouan (1352563V Mas.2006)

C N DE PLERIN

99.00 99.00 19 Abs Abs

Rgs

Clubs

Inscr.

Ret.

Points

Concurrents

Ligue

1

22908 POLE NAUTIQUE DU SUD GOELO

9

3

9.00

  POUDENS-PROVOST M (2.000000p.)   FURET Y (3.000000p.)   NICOL B (4.000000p.)

05

2

22054 LOGUIVY CANOT CLUB SECT VOILE

7

3

12.00

  LE GOFF T (1.000000p.)   COLLET M (5.000000p.)   LAJOUX M (6.000000p.)

05

3

22S01 LDS CENTRE NAUTIQUE DE PLENEUF VAL ANDRE

6

3

30.00

  FLEURY L (8.000000p.)   GIBET R (9.000000p.)   LEMARCHAND R (13.000000p.)

05

4

22020 A. S. N.  DE PERROS GUIREC

4

3

42.00

  CORNIC I (7.000000p.)   LE PENVEN V (10.000000p.)   DREUMONT E (25.000000p.)

05

5

22025 B N ILE GRANDE

8

3

52.00

  GRANNEC T (14.000000p.)   LAURENT S (18.000000p.)   BILLARD A (20.000000p.)

05

6

22002 CENTRE NAUTIQUE DE PLERIN

3

3

85.00

  CHIMIENTI T (23.000000p.)   MARECHAL-QUEMIN E (30.000000p.)   VAUTRIN A (32.000000p.)

05

7

22027 A E V DE PORT BLANC

1

1

135.00

  MALGORN K (35.000000p.)

05

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

LE GOFF Tangi (1250462Q Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

3.00 3.00 1 1 1
2

POUDENS-PROVOST Mateo (1251615R Mas.2001)

POLE NAUTI SUD GOELO

11.00 11.00 2 3 6
3

FURET Yann-arthur (1309403M Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

16.00 16.00 10 4 2
4

NICOL Baptiste (1270229F Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

17.00 17.00 6 7 4
5

COLLET Marin (1266620W Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

19.00 19.00 14 2 3
6

LAJOUX Malo (1289625K Mas.2003)

LOGUIVY CANOT CLUB

23.00 23.00 4 5 14
7

CORNIC Iban (1299658L Mas.2002)

A.S.N. PERROS

23.00 23.00 7 8 8
8

FLEURY Leonard (1251629F Mas.2002)

LDS CN PLENEUF

28.00 28.00 12 6 10
9

GIBET Romain (1293401T Mas.2002)

LDS CN PLENEUF

28.00 28.00 11 10 7
10

LE PENVEN Victor (1244845P Mas.2002)

A.S.N. PERROS

28.00 28.00 8 9 11
11

CONAN Alan (1310211D Mas.2001)

LOGUIVY CANOT CLUB

37.00 37.00 9 12 16
12

BARBOTAUD Savinien (1325402C Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

39.00 39.00 5 16 18
13

LEMARCHAND Romain (1317073B Mas.2000)

LDS CN PLENEUF

44.00 44.00 16 13 15
14

GRANNEC Titouan (1313460N Mas.2002)

B N ILE GRANDE

45.00 45.00 15 11 19
15

PATUREL Manon (1314407Z Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

49.00 49.00 22 15 12
16

LETISSIER Klara (1309959R Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

52.00 52.00 17 18 17
17

GOURET Baptiste (1267229F Mas.2000)

LDS CN PLENEUF

54.00 54.00 27 14 13
18

LAURENT Solveig (1310121K Fem.2003)

B N ILE GRANDE

55.00 55.00 18 17 20
19

BARBOTAUD Titouan (1290632J Mas.2000)

LOGUIVY CANOT CLUB

58.00 58.00 3 Abs 5
20

BILLARD Alan (1289446Y Mas.2002)

B N ILE GRANDE

62.00 62.00 13 22 27
21

BELICAUD Louan (1313464S Mas.2002)

B N ILE GRANDE

66.00 66.00 24 20 22
22

PERRET Joseph (1346209B Mas.2003)

LOGUIVY CANOT CLUB

70.00 70.00 19 30 21
23

CHIMIENTI Timote (1334915M Mas.2003)

C N DE PLERIN

75.00 75.00 23 29 23
24

RADENAC Pauline (1293404W Fem.2003)

LDS CN PLENEUF

76.00 76.00 25 21 30
25

DREUMONT Evann (1351650U Mas.2003)

A.S.N. PERROS

77.00 77.00 30 23 24
26

D'HEROUVILLE Quentin (1266328S Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

78.00 78.00 Abs 19 9
27

HATE Hugo (1313462Q Mas.2002)

B N ILE GRANDE

83.00 83.00 26 24 33
28

LE ROUX Marine (1332823H Fem.2002)

B N ILE GRANDE

84.00 84.00 31 25 28
29

SONNEVILLE Caroline (1332112S Fem.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

85.00 85.00 33 26 26
30

MARECHAL-QUEMIN Elise (1311309X Fem.2003)

C N DE PLERIN

86.00 86.00 28 27 31
31

MORDANT Chloe (1340092E Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

92.00 92.00 35 28 29
32

VAUTRIN Alissa (1352562U Fem.2002)

C N DE PLERIN

96.00 96.00 21 Abs 25
33

BODIOU Yann (1351649T Mas.2003)

A.S.N. PERROS

98.00 98.00 32 31 35
34

KERHERVE Sophia (1351424J Fem.2002)

B N ILE GRANDE

100.00 100.00 34 32 34
35

MALGORN Killian (1313940N Mas.2003)

AN PORT-BLANC

112.00 112.00 29 33 Abs
36

CHUZEVILLE Volodia (1266326Q Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

120.00 120.00 20 Abs Abs
37

COTTY Kevin (1266202L Mas.2002)

B N ILE GRANDE

120.00 120.00 Abs 34 36
38

PINCEMIN DE CORDOU Mael (1292305B Mas.2003)

LDS CN PLENEUF

132.00 132.00 Abs Abs 32
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires