Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

CLASSEMENT GENERAL DES CLUBS MINIMES SILA 2014

loguivycanotclub

SILA-2014 8625

 

SILA LCC 2014

Classement des Clubs


 

RICHOMME Bernard
Président du Comité de Course

JANNIN Gildas
Président du Jury

N°club Club Rg Pts Concurrents
22054 LOGUIVY CANOT CLUB SECT VOILE 1 15 LE GOFF Tangi [1] ; COLLET Marin [2] ; BARBOTAUD Titouan [12] ; 
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 31 BILLY Margaux [4] ; MORICE Mael [6] ; MORVAN Paul [21] ; 
44009 SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES 3 50 THOISY Raphael [8] ; JACQUIN Pol [16] ; THIERRY Malo [26] ; 
29063 U S A M VOILE 4 62 RODET Tom [5] ; KOWALSKI Alexandre [25] ; FICHOU Herve [32] ; 
22908 POLE NAUTIQUE DU SUD GOELO 5 82 POUDENS-PROVOST Mateo [17] ; FURET Yann-arthur [29] ; NICOL Baptiste [36] ; 
35006 S N BAIE DE ST MALO 6 83 CARLO Elise [18] ; PRENVEILLE Paul [31] ; CARLO Alexandre [34] ; 
44021 C V AMITIE NATURE NANTES 7 89 CAVALETTO Tom [10] ; LE COZ Marius [30] ; CHAUVIN Noah [49] ; 
85002 CLUB DE VOILE ST GILLES CROIX DE VIE 8 98 GUERIN Oriane [14] ; GUERIN Amaury [15] ; DE FREITAS Matthieu [69] ; 
22020 A. S. N. DE PERROS GUIREC 9 102 CORNIC Iban [3] ; LE PENVEN Victor [19] ; DREUMONT Evann [80] ; 
35017 C N DE RENNES 10 105 SIMON Gael [11] ; WATRIN Elsa [28] ; JUGAULT Cecile [66] ; 
22S01 LDS CENTRE NAUTIQUE DE PLENEUF VAL ANDRE 11 116 FLEURY Leonard [13] ; GIBET Romain [39] ; LEMARCHAND Romain [64] ; 
44001 C N LA BAULE POULIGUEN PORNICHET 12 121 GIROU Aristide [20] ; GUILMIN Anton [40] ; CARISSAN Remi [61] ; 
56055 LA MOUETTE SINAGOTE 13 140 PETITJEAN ROGET - MA Leon [23] ; SANDOU Henri [37] ; DE PREMOREL Thomas [80] ; 
56005 CENTRE NAUTIQUE DE LORIENT 14 144 DELAUNAY Mael [33] ; DU PARC LOCMARIA Geoffroy [54] ; CASTEL Gervais [57] ; 
44011 C N DE PORNIC 15 147 LOISELET Yann [44] ; COULON Loic [50] ; THOMAS Ewen [53] ; 
44003 C N CORMORANE 16 163 COUTY Theo [7] ; COUTY Emma [56] ;  [100] ; 
49006 N D C VOILE ANGERS 17 171 DECLERCK Alexandre [41] ; PERRAULT Jules [58] ; LESUEUR Lison [72] ; 
29025 CERCLE N DE LOCTUDY 18 208 KUPIEC Teo [55] ; MABECQUE Athenais [73] ; COMANDE Tristan [80] ; 
29015 CTRE NAUT. CROZON MORGAT 19 209 FOURN Youen [9] ;  [100] ;  [100] ; 
22025 B N ILE GRANDE 20 223 GRANNEC Titouan [67] ; LAURENT Solveig [76] ; BELICAUD Louan [80] ; 
44025 A S P T T NANTES 21 234 BLANCHARD Cassandre [75] ; ROHAN Juliette [79] ; CLEMENT Mael [80] ; 
22002 CENTRE NAUTIQUE DE PLERIN 22 240 CHIMIENTI Timote [80] ; MARECHAL-QUEMIN Elise [80] ; VAUTRIN Alissa [80] ; 
35005 Y C DE ST LUNAIRE 22 240 ROULLE Pablo [80] ; LEBARILLEC Zoe [80] ; MENUET Guilhem [80] ; 
85007 SPORTS NAUTIQUES SABLAIS 24 243 GUERINEAU Tim [43] ;  [100] ;  [100] ; 
29041 AMATH KAKIKOUKA 25 246 PERON-PHILIPPE Malo [46] ;  [100] ;  [100] ; 
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 26 257 BRIGAUDEAU Anouck [77] ; PEYRAUT-LETIEC Louis [80] ;  [100] ; 
29068 C N DE L ARREE 27 278 COURTE Tytouan [78] ;  [100] ;  [100] ; 
22901 COMMUNAUTE DE COMMUNES DE RANCE FREMUR 28 280 DELAMARRE Tristan [80] ;  [100] ;  [100] ; 
29077 DOUARNENEZ VOILE 28 280 PARTANT Jeanne [80] ;  [100] ;  [100] ; 

Commentaires