Blog du Loguivycanotclub

blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

FORMULAIRE DE PRISE DE LICENCES 2015

loguivycanotclub
FORMULAIRE DE PRISE DE LICENCES 2015
FORMULAIRE DE PRISE DE LICENCES 2015

Merci de respecter strictement le protocole de prise de licence en vous reportant au formulaire en pièce jointe. Meilleurs voeux pour 2015 L'équipe du LCC - licences-2015.doc

Les classements du championnat départemental optimist automne 2014

loguivycanotclub

Championnat départemental optimist D2/D1 Minimes-Cadets Automne 2014 38 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues) Régates prises en compte : Régate N° 1 du 05/10/2014 [R_5_OCTOBRE_OPTI_CDV22 ] regate-championnat-departemental-optimist (35 classés ) Régate N° 2 du 19/10/2014 [R_19_OCT_OPTI_CDV22 ] regate-championnat-departemental-optimist (34 classés) Régate N° 3 du 30/11/2014 [R_30_NOV_OPTI_PNSG ] regate-championnat-departemental-optimist (36 classés) Classement des clubs (7 Clubs classés - 3 coureurs retenus par clubs - 50 points par coureur manquant) Championnat...

CLASSEMENT GENERAL DES CLUBS BENJAMINS SILA 2014

loguivycanotclub
CLASSEMENT GENERAL DES CLUBS BENJAMINS SILA 2014
CLASSEMENT GENERAL DES CLUBS BENJAMINS SILA 2014

SILA LCC 2014 Classement des Clubs N°club Club Rg Pts Concurrents 22054 LOGUIVY CANOT CLUB SECT VOILE 1 8 GIANNANTONI Titouan [1] ; MASSE Theo [3] ; BOULANGER Titouan [4] ; 35017 C N DE RENNES 2 31 RENAUDEAU Jules [5] ; LE JEUNE Tristan [6] ; THOUMAZEAU Paul [20] ; 35006 S N BAIE DE ST MALO 3 49 CHESNOT Louen [10] ; PRENVEILLE Joseph [18] ; CAVAILLES Camille [21] ; 22901 COMMUNAUTE DE COMMUNES DE RANCE FREMUR 4 58 LECAS Briac [14] ; LE CORRE Yann [15] ; POUDOULEC Youenn [29] ; 44009 SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES 5 69 MARTIN Thibaut [12] ; DELMAS Wandrille [27] ; JACQUIN Mael [30] ; 29015 CTRE...

CLASSEMENT GENERAL DES CLUBS MINIMES SILA 2014

loguivycanotclub
CLASSEMENT GENERAL DES CLUBS MINIMES SILA 2014
CLASSEMENT GENERAL DES CLUBS MINIMES SILA 2014

SILA LCC 2014 Classement des Clubs RICHOMME Bernard Président du Comité de Course JANNIN Gildas Président du Jury N°club Club Rg Pts Concurrents 22054 LOGUIVY CANOT CLUB SECT VOILE 1 15 LE GOFF Tangi [1] ; COLLET Marin [2] ; BARBOTAUD Titouan [12] ; 29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 31 BILLY Margaux [4] ; MORICE Mael [6] ; MORVAN Paul [21] ; 44009 SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES 3 50 THOISY Raphael [8] ; JACQUIN Pol [16] ; THIERRY Malo [26] ; 29063 U S A M VOILE 4 62 RODET Tom [5] ; KOWALSKI Alexandre [25] ; FICHOU Herve [32] ; 22908 POLE NAUTIQUE DU SUD GOELO 5 82 POUDENS-PROVOST Mateo...

LES RESULTATS DE LA SILA 2014 A LOGUIVY

loguivycanotclub
LES RESULTATS DE LA SILA 2014 A LOGUIVY
LES RESULTATS DE LA SILA 2014 A LOGUIVY

De belles conditions de navigation, un comportement exemplaire des concurrents sur l'eau, bravo à tous. SILA LCC 2014 29/10/2014 au 02/11/2014 Edition du 01/11/2014 Resultats produits par logiciel FReg2013 ( freg.support@ffvoile.fr ) Groupe Benjamins (BEN) après 7 courses (dont 6 retenues.) 1: Titouan Giannantoni (Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points 2: Alan Fourn (Ctre Naut. Crozon Morgat) 16 points 3: Theo Masse (Loguivy Canot Club Sect Voile) 27 points 4: Titouan Boulanger (Loguivy Canot Club Sect Voile) 33 points 5: Jules Renaudeau (C N de Rennes) 34 points 6: Tristan le Jeune (C N de Rennes)...

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 > >>