Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Résultats du Trophée Herflux à Saint-Quay

loguivycanotclub

lilasblancs2010 013

Trophée Herlux  31/10/2010 au 14/11/2010 Edition du 19/11/2010  Resultats produits par logiciel FReg2009 ( freg.support@ffv.fr )

 Groupe Grande Course (FL1) après 4 courses  (dont 3 retenues.)1: “Veronika”, Frederic Nadaud ( (J 105 / S R Perros Guirec) 3 points 

 

2: “Pen Koet”, Emmanuel le Men ( (First 40.7 Gte / Y C de Val Andre) 6 points

3: “Ty Toumaran”, Eric Nicolas ( (First 31.7 / Y C de Trebeurden) 7 points

4: “Vim”, Frederic Waniart ( (Aphrodite 101 / Y C de Val Andre) 13 points

5: “Paulick”, Philippe Lena ( (Pogo 850 / Y C de Val Andre) 14 points

6: “Herni.Court”, Gilles Ponthieux ( (Pogo 850 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 17 points

7: “Ragot”, Olivier de Sagazan ( (Pogo 650 (2) / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 19 points

8: “Octa”, Yann Harvent ( (First 31.7 Pte / Y C de Val Andre) 20 points

9: “Coyotte”, Michael Suess ( (Sun Fast 32 I / Loguivy Canot Club Sect Voile) 23 points

10: “Acx 1″, Pierre Vest ( (First 27.7 Qr / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 28 points

11: “Pop Up”, Laurent Morisseau ( (Mini 650 Serie / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 28 points —: “Octa”, Yann Harvent ( (First 31.7 / Y C de Val Andre) 39 points

 

Groupe Course (FL2) après 4 courses  (dont 3 retenues.)

1: “Adrenaline”, Pierrick Maisonneuve ( (Neptune 625 / A E V de Port Blanc) 4 points

2: “Restaurant la Sterne”, Jean Pierre le Lann ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points

3: “Dauphin Nautic”, Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points

4: “Atoka”, Morgane Dreau ( (Open 570 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 13 points

5: “Mr Bricolage”, Nolwen Richard ( (Jod 24 / Centre Nautique Paimpol-Loguivy de la Me) 15 points

6: “Snsqp 1″, Pascal Lebrument ( (First Class 8 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 18 points

7: “Sport Nautique”, Joran Lebrument ( (First Class 8 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 20 points

8: “Voilerie Paimpol”, Sylvain le Tinnier ( (Open 570 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 20 points

9: “Amicale du Personnel Cg”, Elise Garnier ( (First Class 8 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 21 points

10: “Doume”, Vincent le Roux ( (First Class 8 / Centre Nautique de Plerin) 27 points

11: “Moi D Abord”, Xavier de Noblens ( (First Class 8 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 31 points

—: “Comptoir de la Mer”, Sylvain Clement ( (Quarter Ton 3g / Centre Nautique Paimpol-Loguivy de la Me) 39 points  

Groupe Croisière (FL3) après 4 courses  (dont 3 retenues.)

1: “Qv”, Roland Etienne ( (Armagnac Mk2 / Centre Nautique de Plerin) 4 points

2: “La Petite Lulu”, Yvon le Guevel ( (Tequila Sport / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

3: “Reve A 5″, Jean Peysson ( (Neptune 94 Gte / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 8 points

4: “Jimmy”, Marc Thiry ( (First 210 Qr / C N la Baule Pouliguen Pornichet) 15 points —: “Mamm Doue”, Raphael Sohier ( (Armagnac Mk2 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 18 points

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires