Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Résultats de la Régate APOC 2012 : monocoques

loguivycanotclub

 

Régate Costa...rmoricaine Apoc 2012

 

26/05/0202 au 27/05/2012

Edition du 27/05/2012

 

Resultats produits par logiciel FReg2011 ( freg.support@ffvoile.fr )

 

Groupe Course (COU) après 2 courses

1: "Delta Voiles Pordic", Pierrick Maisonneuve ( (Neptune 625 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 3 points

2: "Ty Krampouz", Pascal Giannantoni ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

3: "Dauhin Nautic", Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points

4: "Bar L'epoque", Nicolas le Friec ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points

5: "Minijupe-Armor Greement", Guillaume Fabre ( (Proto / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points

6: "Auberge du Trieux", Paul-Antoine Auburtin ( (Gibsea 80 Plus / Loguivy Canot Club Sect Voile) 12 points

7: "Thierry Laville Architecte", Thierry Laville ( (Dragon / Cercle Nautique de Paimpol) 14 points

Groupe Croisière (CRO) après 2 courses

1: "Armor Plaisance", Francois Guillou ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points

2: "Gros Lulu Architecte", Guy Ponsard ( (Armagnac Mk1 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 5 points

3: "La Paimpolaise Conserverie", Anne-Elisabeth Langeberteaux ( (Challenger Scout / Loguivy Canot Club Sect Voile) 7 points

4: "Coccinelle Fleuriste Lezardrieux", Christophe Michaut ( (First 28 Gte / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 8 points

5: "Béton Le Provost", Yvon le Guevel ( (Tequila Sport / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points

6: "Utile Lezardrieux 1", Roland Etienne ( (Armagnac Mk2 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 12 points

7: "Pizzeria la Frégate", Didier Corfec ( (Sangria Pte / Loguivy Canot Club Sect Voile) 13 points

8: "Facom", Jean Duhil ( (Muscadet Q / ) 14 points

9: "Voilerie Paimpol", Jean Peysson ( (Neptune 94 Gte / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 20 points

10: "Bar du Yacht", Christian Hamon ( (First 210 Qr / Loguivy Canot Club Sect Voile) 22 points

11: "Perros-Marine", Michel Costerigent ( (Centurion 32 Croisiere / S R Perros Guirec) 23 points

12: "Alm Fermetures-Le Pub", Olivier Lallemant ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 23 points

13: "Thereco", Thierry Seclet ( (590 Der / Loguivy Canot Club Sect Voile) 24 points

14: "Epicerie Proxy Loguivy 2", Stéphane Guerlain ( (First 210 Qr / ) 26 points

Groupe Grande Course (GCO) après 2 courses

1: "Sellerie D’Armor", Pierre-Yves Danet ( (Figaro One / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points

2: "Cuisines Valier", Alain Menguy ( (First Class 10 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

3: "Cras Nautique", Eric Nicolas ( (First 30 Jk / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 6 points

4: "Moulin de la Galette", Frederic Nadaud ( (J 105 / S R Perros Guirec) 8 points

5: "Queguiner", Jean Marie Loirat ( (747 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 12 points

6: "Vision Plus Optique Guillou Plouha",   ( (First Class 8 / ) 12 points

7: "Armor TP", Alain Crochet ( (First 35s5 Q Bulbe / Cercle Nautique de Paimpol) 13 points

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires