Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

GENERAL DES LILAS BLANCS 201335 EME REGATE DES LILAS BLANCS 31/08/2013 au 01/09/2013 Edition du 02/09/2013 Resultats produits par logiciel FReg2013 ( freg.support@ffvoile.fr ) Groupe COURSE (

loguivycanotclub

lilas-blancs-2013 1704

 

 

35 EME REGATE DES LILAS BLANCS

 

31/08/2013 au 01/09/2013

Edition du 02/09/2013

 

Resultats produits par logiciel FReg2013 ( freg.support@ffvoile.fr )

 

Groupe COURSE (COU) après 2 courses

1: "Cras Nautique Paimpol", Yann Plusquellec ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points

2: "Dauphin Nautic", Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

3: "Auberge du Trieux", Paul-Antoine Auburtin ( (Gibsea 80 Plus / Loguivy Canot Club Sect Voile) 7 points

4: "Minijupe", Guillaume Fabre ( (Proto Lucas Minitonner / Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points

5: "Pinoche", Nicolas David ( (Neptune 625 / ) 9 points

Groupe CROISIERE (CRO) après 2 courses

1: "Ni Gris Nivert", Guy Ponsard ( (Armagnac Mk1 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

2: "Manu Tai", Francois Guillou ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points

3: "Spirou", Yann Lesetre ( (Feeling 850 Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points

4: "Qv", Roland Etienne ( (Armagnac Mk2 / Association Nautique du Legue Section Re) 10 points

5: "La Petite Lulu", Yvon le Guevel ( (Tequila Sport / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points

6: "Pandora",  Bouttet ( (Dc 20 / ) 11 points

7: "Fugazi", Delphine Cey ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 14 points

8: "Chinatown", Thierry Laville ( (Dragon / Cercle Nautique de Paimpol) 14 points

9: "Diabolo", Didier Corfec ( (Sangria Pte / Association Nautique du Legue Section Re) 17 points

10: "Arzao", Christophe Michaut ( (First 28 Gte / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 18 points

11: "Titouan", Christophe Laurenge ( (Elan 31 Pte / les Glenans) 22 points

12: "San Giorgio", Gilles Hertzog ( (Dragon / ) 23 points

13: "Rozik", Pierre-Henri Thueux ( (Dufour 325 / ) 25 points

---: "Rehor Bihan", Maud Mossard ( (Muscadet Q / ) 30 points

Groupe GRANDE COURSE (GRC) après 2 courses

1: "Macaya", Francois Pouliquen ( (Ilc 30 / Centre Nautique de St Cast) 4 points

2: "Doume", Jonathan Touyer ( (First Class 8 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 6 points

3: "Nape'a", Sylvain Resche ( (X 102 Croisiere / Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points

4: "La Fregate", Jerome Pierre ( (Grand Surprise 7/8 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 7 points

5: "Coccinelle Fleurs", Frederic Hernot ( (X 3/4 Ton / S R Perros Guirec) 10 points

6: "Kinetic", Gildas le Roc'h ( (747 / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 12 points

7: "Yoda", Pierre-Yves Danet ( (Figaro One / Loguivy Canot Club Sect Voile) 14 points

8: "Baie Attitude", Yann Pierre Codet ( (Dehler 39 Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 14 points

9: "Octa", Yann Harvent ( (First 31.7 / Y C de Val Andre) 19 points

10: "Cuisines Valier", Alain Menguy ( (First Class 10 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 20 points

11: "Ocarina", Gilbert le Chevanton ( (Surprise Q / ) 23 points

12: "At Ouest", Philippe le Coz ( (Bongo / Loguivy Canot Club Sect Voile) 25 points

13: "Sako 4", Alain Crochet ( (First 35s5 Q Bulbe / ) 26 points

14: "Shamrock", Antoine Breton ( (Salona 37 Pte / les Glenans) 27 points

15: "Ersad III", Jean Marc Plassard ( (Dehler 36 Cws Gte / Loguivy Canot Club Sect Voile) 31 points

---: "Lofoten", Francois Manneville ( (Gibsea 105/106 Plus / S R Perros Guirec) 34 points

Groupe RALLYE (RAL) après 2 courses

1: "Quatuor", Dominique Abraham ( (Gibsea 105/106 Dl / ) 3 points

2: "Gini", Pascal Vorreux ( (Flirt Dl / ) 4 points

3: "Tankred", Gael Conan ( (First 345 Pte / ) 7 points

4: "Saint-Jacques", Ronan Merlateau ( (Aquila Pte / ) 7 points

5: "Trielen", Claude Guerin ( (Mousquetaire / ) 9 points

6: "Cabestan 2", Guillaume Jehenne ( (Sun Light 30 Pte / Loguivy Canot Club Sect Voile) 12 points

---: "Jifou1", Jean-Emmanuel Guillou (  / ) 16 points

Groupe VIEUX GREEMENTS (VXG) après 2 courses

 

1: "Reder Noz", Louise Conrath ( (Proto / ) 2 points 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires