Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Classements de la finale départementale opti du 16 juin à Loguivy

loguivycanotclub
2013 0457m

L'équipe D2- D3 DU LCC ( Manque Joseph).
Groupe D2 BENJAMIN après 4 courses (3 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1694

LE GOFF Tangi

7.00 14.00 5
5.00
7
7.00
1
1.00
1
1.00

LOGUIVY CANOT CLUB

2

 1687

LE PENVEN Victor

10.00 23.00 6
6.00
1
1.00
13
13.00
3
3.00

A.S.N. PERROS

3

 1690

FLEURY Leonard

10.00 22.00 12
12.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00

C N PLENEUF

4

 1691

COLLET Marin

12.00 20.00 4
4.00
8
8.00
2
2.00
6
6.00

LOGUIVY CANOT CLUB

5

 1693

NICOL Baptiste

13.00 26.00 13
13.00
6
6.00
5
5.00
2
2.00

POLE NAUTI SUD GOELO

6

 1953

GIBET Romain

19.00 33.00 3
3.00
9
9.00
14
14.00
7
7.00

C N PLENEUF

7

 1697

LAURENT Solveig

20.00 32.00 7
7.00
3
3.00
12
12.00
10
10.00

B N ILE GRANDE

8

 2318

LAJOUX Malo

21.00 40.00 1
1.00
19
19.00
7
7.00
13
13.00

LOGUIVY CANOT CLUB

9

 1358

CHUZEVILLE Volodia

23.00 40.00 17
17.00
5
5.00
4
4.00
14
14.00

POLE NAUTI SUD GOELO

10

 1695

GIANNANTONI Titouan

24.00 44.00 2
2.00
16
16.00
6
6.00
20
20.00

LOGUIVY CANOT CLUB

11

 1698

CORNIC Iban

29.00 46.00 14
14.00
11
11.00
17
17.00
4
4.00

A.S.N. PERROS

12

 1956

GRANNEC Titouan

30.00 55.00 16
16.00
4
4.00
10
10.00
25
25.00

B N ILE GRANDE

13

 1699

CORNIC Mael

31.00 46.00 15
15.00
12
12.00
8
8.00
11
11.00

A.S.N. PERROS

14

 1954

FURET Yann-arthur

32.00 50.00 10
10.00
13
13.00
9
9.00
18
18.00

POLE NAUTI SUD GOELO

15

 1950

COLLET Jeanne

39.00 61.00 22
22.00
15
15.00
15
15.00
9
9.00

LOGUIVY CANOT CLUB

16

 2720

TANGUY Loenan

44.00 63.00 19
19.00
17
17.00
19
19.00
8
8.00

AN PORT-BLANC

17

 1952

ROUDOT Paul

44.00 65.00 18
18.00
10
10.00
16
16.00
21
21.00

C N PLENEUF

18

 1150

HATE Hugo

47.00 69.00 8
8.00
20
20.00
22
22.00
19
19.00

B N ILE GRANDE

19

 1700

BILLARD Alan

47.00 72.00 9
9.00
25
25.00
23
23.00
15
15.00

B N ILE GRANDE

20

 1692

RADENAC Pauline

48.00 73.00 11
11.00
14
14.00
25
25.00
23
23.00

C N PLENEUF

21

 1689

LETISSIER Klara

50.00 74.00 20
20.00
24
24.00
18
18.00
12
12.00

POLE NAUTI SUD GOELO

22

 1688

MADEJ Jeanne

55.00 78.00 23
23.00
22
22.00
11
11.00
22
22.00

AN PORT-BLANC

23

 1957

BOULANGER Titouan

58.00 79.00 21
21.00
21
21.00
21
21.00
16
16.00

LOGUIVY CANOT CLUB

24

 1359

PATUREL Manon

59.00 83.00 24
24.00
18
18.00
24
24.00
17
17.00

POLE NAUTI SUD GOELO

25

 982

BELICAUD Louan

67.00 93.00 DNF
26.00
23
23.00
20
20.00
24
24.00

B N ILE GRANDE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe D2 MINIMES après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 1865

MARQUIS Elio

4.00 9.00 2
2.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00

A.S.N. PERROS

2

 1853

LEMARCHAND Romain

7.00 15.00 1
1.00
3
3.00
8
8.00
3
3.00

C N PLENEUF

3

 1854

GOURET Baptiste

9.00 13.00 4
4.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00

C N PLENEUF

4

 980

RICHARD Gwendal

10.00 19.00 9
9.00
2
2.00
1
1.00
7
7.00

C N DE PLERIN

5

 1647

LE BAIL Titouan

12.00 20.00 8
8.00
5
5.00
2
2.00
5
5.00

A.S.N. PERROS

6

 2299

LEMERLE Nicolas

15.00 21.00 3
3.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00

E V FREHEL

7

 958

LAURENT Swen

17.00 25.00 5
5.00
8
8.00
4
4.00
8
8.00

B N ILE GRANDE

8

 2298

MEURY Ewen

20.00 30.00 6
6.00
7
7.00
7
7.00
10
10.00

E V FREHEL

9

 1187

VILLOT Nathan

24.00 36.00 12
12.00
10
10.00
10
10.00
4
4.00

POLE NAUTI SUD GOELO

10

 1765

LOYER Hugo

25.00 34.00 7
7.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00

AN PORT-BLANC

11

 2408

ROPARS Youn

32.00 44.00 10
10.00
11
11.00
11
11.00
12
12.00

E V FREHEL

12

 2409

PLUTA Stan

34.00 46.00 11
11.00
12
12.00
12
12.00
11
11.00

E V FREHEL

[Retour début de page]


Groupe D3 après 4 courses (3 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 475

MASSE Théo

7.00 30.00 3
3.00
1
1.00
23
23.00
3
3.00

LOGUIVY CANOT CLUB

2

 807

D'HEROUVILLE Quentin

9.00 15.00 6
6.00
2
2.00
6
6.00
1
1.00

POLE NAUTI SUD GOELO

3

 803

ZIMMERMANN Camille

11.00 24.00 1
1.00
5
5.00
13
13.00
5
5.00

POLE NAUTI SUD GOELO

4

 2525

LE FLANCHEC Marie

14.00 22.00 8
8.00
4
4.00
8
8.00
2
2.00

B N ILE GRANDE

5

 2524

CHAMOUSSET Augustin

14.00 27.00 5
5.00
13
13.00
2
2.00
7
7.00

B N ILE GRANDE

6

 801

POUPART Nils

22.00 43.00 4
4.00
10
10.00
21
21.00
8
8.00

POLE NAUTI SUD GOELO

7

 545

BARBOTAUD Savinien

23.00 52.00 2
2.00
DNS
29.00
15
15.00
6
6.00

LOGUIVY CANOT CLUB

8

 2521

LEBOSSE Leo

23.00 52.00 OCS
29.00
6
6.00
4
4.00
13
13.00

B N ILE GRANDE

9

 2522

LE ROUX Marine

25.00 54.00 OCS
29.00
3
3.00
1
1.00
21
21.00

B N ILE GRANDE

10

 604

CHATELAIS Manon

27.00 42.00 15
15.00
8
8.00
5
5.00
14
14.00

C N PLENEUF

11

 2005

FOLLOROU LE SCANVE Victor

27.00 47.00 9
9.00
11
11.00
7
7.00
20
20.00

A.S.N. PERROS

12

 543

PERRET Joseph

29.00 54.00 7
7.00
18
18.00
25
25.00
4
4.00

LOGUIVY CANOT CLUB

13

 526

CORBELS Charles

30.00 52.00 12
12.00
9
9.00
9
9.00
22
22.00

C V DU LEFF

14

 173

CLERC Clement

32.00 53.00 11
11.00
21
21.00
11
11.00
10
10.00

C N DE PLERIN

15

 525

CORBEL Hugues

34.00 52.00 13
13.00
12
12.00
18
18.00
9
9.00

C V DU LEFF

16

 521

LE GOFF Romain

35.00 54.00 10
10.00
7
7.00
19
19.00
18
18.00

C V DU LEFF

17

 F&n bsp;   2

BONENFANT Manon

37.00 59.00 22
22.00
16
16.00
10
10.00
11
11.00

E V FREHEL

18

 1

COUEFFE Thibault

41.00 67.00 19
19.00
19
19.00
3
3.00
26
26.00

C V DU LEFF

19

 2001

LE TOUMELIN Paul

44.00 61.00 17
17.00
17
17.00
12
12.00
15
15.00

A.S.N. PERROS

20

 F&n bsp;   7

L'HOTELLIER Thomas

48.00 71.00 23
23.00
14
14.00
22
22.00
12
12.00

E V FREHEL

21

 541

MASSE Valentin

48.00 68.00 20
20.00
15
15.00
17
17.00
16
16.00

LOGUIVY CANOT CLUB

22

 20

MARECHAL-QUEMIN Elise

49.00 72.00 14
14.00
23
23.00
16
16.00
19
19.00

C N DE PLERIN

23

 601

GUILLOPE Marin

49.00 73.00 18
18.00
24
24.00
14
14.00
17
17.00

C N PLENEUF

24

 520

DANVY Titouan

61.00 85.00 16
16.00
22
22.00
24
24.00
23
23.00

C V DU LEFF

25

 24

LE COQUEN Kevin

68.00 94.00 24
24.00
20
20.00
26
26.00
24
24.00

C N DE PLERIN

26

 603

BOUDOUX Bastien

70.00 96.00 25
25.00
26
26.00
20
20.00
25
25.00

C N PLENEUF

27

 523

LANNE Yenael

73.00 100.00 21
21.00
25
25.00
27
27.00
27
27.00

C V DU LEFF

---

 201

BASSET Yanis

87.00 116.00 DNF
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00
DNS
29.00

C N DE PLERIN

 

Pénalités et réparations : 7 (1 DNF; 4 DNS; 2 OCS; )
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires