Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Les Lilas Blancs sur leur 31 : Grande course et croisière pour le trophée CCI-22

loguivycanotclub
 

Les groupes grande course et grande croisière fusionnent pour le trophée CCI 22 grande course. Ils ont fait les même parcours.

Les résultats :

 

Groupe Grande Course (GCO) après 2 courses

1: "Nutmeg", Francois Lognone ( (J122 / S N Baie de St Malo) 3 points (Détail courses : 2,1,)

2: "Pen Koent", Emmanuel le Men ( (First 40.7 Gte / Y C de Val Andre) 4 points (Détail courses : 1,3,)

3: "Ty Krampouz", Jerome Pierre ( (Grand Surprise 9/10 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points (Détail courses : 4,4,)

4: "Le Michel Tp", Jean Yves Thomas ( (Imx 40 / Cercle Nautique de Paimpol) 9 points (Détail courses : 7,2,)

5: "Napea", Sylvain Resche ( (X102 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points (Détail courses : 5,5,)

6: "Cuisines Valier", Alain Menguy ( (First Class 10 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points (Détail courses : 3,8,)

7: "Chinatown", Thierry Laville ( (Dragon / Cercle Nautique de Paimpol) 15 points (Détail courses : 9,6,)

8: "Cipango", Philippe Mevel ( (First 31.7 / Y C de Val Andre) 16 points (Détail courses : 6,10,)

9: "Spirou", Yann Lesetre ( (Feeling 850 Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 19 points (Détail courses : 12,7,)

10: "Yoda", Pierre-Yves Danet ( (Figaro One / Loguivy Canot Club Sect Voile) 19 points (Détail courses : 10,9,)

11: "Kalaena", Philippe le Coz ( (Bongo / Loguivy Canot Club Sect Voile) 20 points (Détail courses : 8,12,)

12: "Off Jack", Thomas Chaboud ( (Dragon (Exp.) / C V Ecole Navale) 25 points (Détail courses : 16,9,)

13 : "Breteche Armor Plaisance", Bruno Elies ( (First 27.7 Qr / Centre Nautique de Plerin) 25 points (Détail courses : 14,11,)

14: "Paulick", Philippe Lena ( (Pogo 850 / Y C de Val Andre) 26 points (Détail courses : 13,13,)

15: "Cariboo II", Christophe Caudan ( (Shamrock 950 Mk2 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 26 points (Détail courses : 11,15,)

16: "Ocarina", Gilbert le Chevanton ( (Surprise Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 30 points (Détail courses : 16,14,)

17: "Agrippine", Ignace Manca ( (Pogo 850 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 32 points (Détail courses : 15,17,)

18: "Herni-Court", Gilles Ponthieux ( (Pogo 850 / ) 35 points (Détail courses : 19,16,)

19: "Attala", Pierre Vaillant ( (Sillage / Loguivy Canot Club Sect Voile) 36 points (Détail courses : 18,18,)

20: "Geronimo", Philippe le Bihan ( (Tri / ) 36 points (Détail courses : 17,19,)

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires