Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Résultats des Lilas Blancs 2007

loguivycanotclub
Régate des Lilas Blancs

-_-
01/09/2007 au 02/09/2007

Contact Email : canot.club@wanadoo.frcanot.club@wanadoo.fr
Résultat du Lundi 17 Septembre 2007 à 20.00 h.

 Course 2 du 02/09/2007  (1ère manche)  Course 3 du 02/09/2007  (2ème manche)


Groupe GRAND CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 025

SPIROU 
 LESTRE Yann

GCR/R3 2.00 2.00   1
1.00
1
1.00


LOGUIVY CANOT CLUB

2

 050

PYMAN 
 RIOU Philippe

GCR/R3 4.00 4.00   2
2.00
2
2.00


LOGUIVY CANOT CLUB

3

 052

KARUKERA 
 LEFEVRE Benoit

GCR/R3 6.00 6.00   3
3.00
3
3.00


4

 063

ROSE DES VENTS 
 DENJEAN Pierre

GCR/R3 8.00 8.00   4
4.00
4
4.00


LES GLENANS

bis

 072

ATALA 
 VAILLANT Pierre

GCR/R3 10.00 10.00   DNF
5.00
DNS
5.00


C C EDHEC

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF, 1 DNS, )
[Retour début de page]
Groupe GRAND REGATIER après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 054

PEN KOENT 
 LE MEN Emmanuel

GRE/R1 2.00 2.00   1
1.00
1
1.00


Y C VAL ANDRE

2

 21599

TOM POUCE 
 THOMAS Jean yves

GRE/R1 4.00 4.00   2
2.00
2
2.00


C N PAIMPOL

3

 FRA 25623

NUTMEG 
 LAURENT Olivier

GRE/R1 6.00 6.00   3
3.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO

4

 057

OFF'JACK - LABORATOIRE C.D DENTS 
 CHABOUD THOMAS

GRE/R1 11.00 11.00   5
5.00
6
6.00


LOGUIVY CANOT CLUB

5

 075

CUISINE VALIER 
 MENGUY Alain

GRE/R1 12.00 12.00   8
8.00
4
4.00


LOGUIVY CANOT CLUB

6

 036

BOREA 
 BRARD Joachim

GRE/R1 14.00 14.00   6
6.00
8
8.00


AN PORT-BLANC

7

 069

APOC 
 JANNIN Gildas

GRE/R1 16.00 16.00   11
11.00
5
5.00


LOGUIVY CANOT CLUB

8

 FRA 414

JV - PL SECURITE 
 LE MAREC Gaétan

GRE/R1 16.00 16.00   9
9.00
7
7.00


LOGUIVY CANOT CLUB

9

 FRA 7359

ISMAELO 
 CLEMENT Sylvain

GRE/R1 17.00 17.00   4
4.00
13
13.00


10

 FR 825

TARANTA 
 COURBON Jean luc

GRE/R1 19.00 19.00   7
7.00
12
12.00


S R PERROS GUIREC

11

 583

CHINATOWN 
 LAVILLE Thierry

GRE/R1 20.00 20.00   10
10.00
10
10.00


C N PAIMPOL

12

 034

MONSIEUR BRICOLAGE 
 RICHARD Erwan

GRE/R1 21.00 21.00   12
12.00
9
9.00


13

 073

HERNI-COURT 
 PONTHIEUX Gilles

GRE/R1 24.00 24.00   13
13.00
11
11.00


C N TREGOR

[Retour début de page]
Groupe MULTICOQUES après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 070

TRIPATOUILLE 
 TRANCHANT Nicolas

MUL/R6 5.00 5.00   DPG
4.00
1
1.00


SN ST QUAY PORTRIEUX

2

 049

FLASH MC QUEEN 
 LEMAIRE Xavier

MUL/R6 6.00 6.00   3
3.00
3
3.00


A.N ILE AUX MOINES

3

 062

CHICAMOUR 
 LEMENICIER Henry

MUL/R6 7.00 7.00   2
2.00
5
5.00


LOGUIVY CANOT CLUB

4

 024

WETA FRANCE 
 VIDONNE Laurent

MUL/R6 8.00 8.00   DNS
6.00
2
2.00


LOGUIVY CANOT CLUB

5

 044

TRI MARTOLOD 
 HEMARD Thierry

MUL/R6 8.00 8.00   4
4.00
4
4.00


SN ST QUAY PORTRIEUX

Pénalités et réparations : 2 (1 DNS, 1 DPG, )
[Retour début de page]
Groupe PETIT CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 2138

NI GRIS NI VERT 
 PONSARD Guy

PCR/R4 3.00 3.00   1
1.00
2
2.00


LOGUIVY CANOT CLUB

2

 27667

FAR AWAY - BRETECHE 
 ELIES Bruno

PCR/R4 5.00 5.00   4
4.00
1
1.00


3

 023

MARYLOU 
 CORFEC Didier

PCR/R4 6.00 6.00   3
3.00
3
3.00


LOGUIVY CANOT CLUB

4

 F 2820

FADIEZE 
 LECHEVANTON Yves

PCR/R4 7.00 7.00   2
2.00
5
5.00


C N TREGOR

5

 FRA 14606

PAIMPOL NAUTIC 
 LECLERC Gervais

PCR/R4 9.00 9.00   5
5.00
4
4.00


LOGUIVY CANOT CLUB

6

 14126

AKUNA MATATA 
 DANET Pierre-Yves

PCR/R4 14.00 14.00   7
7.00
7
7.00


LOGUIVY CANOT CLUB

7

 96

BREDZEL 
 LAFFRAT Elisabeth

PCR/R4 16.00 16.00   10
10.00
6
6.00


SN ST QUAY PORTRIEUX

8

 FRA 8322

LEUCOTHEA 
 DUQUESNEY Frédéric

PCR/R4 16.00 16.00   6
6.00
10
10.00


LOGUIVY CANOT CLUB

9

 059

SAKO 3 
 CROCHET Alain

PCR/R4 16.00 16.00   8
8.00
8
8.00


C N PAIMPOL

bis

 058

ZETA 
 BACHACOU Jean

PCR/R4 21.00 21.00   11
11.00
10
10.00


LOGUIVY CANOT CLUB

10

 051

SIALA 
 ANTOINE Jean Michel

PCR/R4 21.00 21.00   12
12.00
9
9.00


LOGUIVY CANOT CLUB

bis

 F  23

FUGAZI 
 CEY Delphine

PCR/R4 22.00 22.00   12
12.00
10
10.00


LOGUIVY CANOT CLUB

11

 1

REDER MOR 
 LE GOFF Frédéric

PCR/R4 22.00 22.00   9
9.00
13
13.00


12

 037

FIDJI - GAUD 
 MUSSET Jean Pierre

PCR/R4 23.00 23.00   11
11.00
12
12.00


LOGUIVY CANOT CLUB

13

 27900

ANWYNN 
 COSTERISENT Michel

PCR/R4 27.00 27.00   16
16.00
11
11.00


S R PERROS GUIREC

14

 022

STARDUST 
 PAGES Noël

PCR/R4 27.00 27.00   13
13.00
14
14.00


LOGUIVY CANOT CLUB

15

 067

GINI 
 VORREUX Pascal

PCR/R4 29.00 29.00   14
14.00
15
15.00


LOGUIVY CANOT CLUB

16

 27888

OZONS 
 FERET Philippe

PCR/R4 33.00 33.00   15
15.00
DNF
18.00


LOGUIVY CANOT CLUB

17

 040

PIC ROUGE 
 LE PIVERT François

PCR/R4 33.00 33.00   17
17.00
16
16.00


LOGUIVY CANOT CLUB

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe PETIT REGATIER après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 7724

MEUBLES LE GONIDEC 
 LEVEN Ronan

PRE/R2 4.00 4.00   1
1.00
3
3.00


2

 FRA 7476

ATAO PHOX 
 LEVILLAIN Charles

PRE/R2 6.00 6.00   4
4.00
2
2.00


3

 42

HYPOCAMPTUS - CBL 
 LE FRIEC Nicolas

PRE/R2 8.00 8.00   7
7.00
1
1.00


LOGUIVY CANOT CLUB

4

 FRA 4430

GARAGE CHAPALAIN 
 PLUSQUELLEC Yann

PRE/R2 8.00 8.00   2
2.00
6
6.00


LOGUIVY CANOT CLUB

5

 13882

DAUPHIN NAUTIC 
 RICHARD Alan

PRE/R2 8.00 8.00   3
3.00
5
5.00


LOGUIVY CANOT CLUB

6

 28337

MARIE JEANNE 
 AUBURTIN Paul-Antoine

PRE/R2 9.00 9.00   5
5.00
4
4.00


S R PERROS GUIREC

7

 F 4000

TY KRAMPOUZ CREPERIE MOREL 
 CADIC Yann

PRE/R2 13.00 13.00   6
6.00
7
7.00


LOGUIVY CANOT CLUB

8

 041

ADRENALINE 
 MAISONNEUVE Pierrick

PRE/R2 16.00 16.00   8
8.00
8
8.00


AN PORT-BLANC

[Retour début de page]
Groupe VEUX GREEMENT après 2 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 002

ENEZ KOALEN 
 LAGRIFOUL Cédric

VGR/R5 2.00 2.00   1
1.00
1
1.00


LOGUIVY CANOT CLUB

[Retour début de page]

 

MORIN Michel
Président du Comité de Course

BONNEAU Pierre francois
Président du Comité de Réclamation


Produit le 17/09/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 15/01/2007) © 2001/2006
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires