Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

CLASSEMENT GENERAL DU TROPHEE DES LYCEES MARITIMES

loguivycanotclub

034

 

Trophée des Lycées maritimes
 
-_-
16/10/2013 au 18/10/2013

Contact Email :loguivycanotclub@gmail<;com

Résultat du Dimanche 20 Octobre 2013 à 10.50 h.

Groupe FIRST CLASS 8 après 6 courses (5 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

7

SETE
VANIER Denys
ANASTASI PEREZ Gabriel
PERRACHON Julien
BORDAS Leo
GARMIER Paul-emile
LAFFANON Clement

7.00 10.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00


ASBBvoile
ASBBvoile
C Y V GRAND LARGE
C N MARIGNANAIS
CN Port Miou
ASBBvoile

2

2

CHERBOURG
BOIS Adrien
ANGOT Paul
GOSSELIN Clement
PORCHER Basile
MARTIN Jean-yves

12.00 17.00 3
3.00
2
2.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00


E V CHERBOURG
CRNG DE GRANVILLE
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

3

3

KERRAOUL PAIMPOL
GOGNAU Solenn
LE GOFF Jeanne
PAQUET Clara
MESLIN Clement
RESCHE Mael
LEFEVRE Maxime
LE CAMPION Solen
BERREHAR Guy
GOGNAU Luc

16.00 22.00 1
1.00
5
5.00
2
2.00
6
6.00
5
5.00
3
3.00


AN PORT-BLANC
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
-
-

4

5

MARITIME PAIMPOL
CALVEZ Thibaut
AUVROUIN Arthur
DEROUIN Tanguy
COCHET Mael
PEREIRA Alexis

16.00 23.00 4
4.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00
7
7.00


AN PORT-BLANC
C N MUNICIPAL
POLE NAUTI SUD GOELO
USAM VOILE
E V LOCQUIREC

5

6

NANTES
FLAYAC Alois
THOMERE Laurent
COM Victor
DE VETTER Paul
GEINOZ Alexandre
GOUY Manon
SARELOT Abel

18.00 23.00 5
5.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00
1
1.00
5
5.00


E V YAGGA
-
-
-
-
-
-

6

1

LA ROCHELLE
GAUVIN Nicolas
CAUCHOIS Jérôme
LAHMAR Elias
PUVILLAND Maud
BECCARELLI Maxime

28.00 35.00 7
7.00
7
7.00
6
6.00
4
4.00
7
7.00
4
4.00


CNPA ILE DE RE
-
-
-
-

7

4

BOULOGNE
MEDERS Julien
DUBROEUCQ Hugo
BLAKE Peter
COSTENETTO Richard
BOUCHEZ Benjamin

31.00 39.00 6
6.00
6
6.00
7
7.00
DNF
8.00
6
6.00
6
6.00


Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

MORIN Michel
Président du Comité de Course

GIANNANTONI Pascal
Président du Jury


035-copie-1

Commentaires