Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Classements du championnat minimes départemental optimists - automne 2018

loguivycanotclub

Championnat départemental optimist D2/D1 Minimes-Cadets Automne 2018

 

27 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 30/09/2018 [R_CDV22-OPTI-AUTOMNE18 ] Régate Départementale optimist (22 classés )
    Régate N° 2 du 07/10/2018 [R_BNIGOPTI ] Régate Départementale optimist - BNIG (24 classés)
    Régate N° 3 du 18/11/2018 [R_PNSGOPTI ] Régate Départementale optimist - Pôle Nautique Sud Goëlo (26 classés)

 

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

EEMAN Loick (1344763V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

8.00 8.00 2(2) 5(5) 1(1)
2

MASSE Theo (1346210C Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

8.00 8.00 1(1) 2(2) 5(5)
3

LE GAL Leandre (1358477F Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

8.00 8.00 4(4) 1(1) 3(3)
4

VAUTRIN Titouan (1352563V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

11.00 11.00 3(3) 6(6) 2(2)
5

GIANNANTONI Manon (1345325F Fem.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

14.00 14.00 6(6) 4(4) 4(4)
6

DESBIOLLES Maud (1371027D Fem.2005)

B N ILE GRANDE

21.00 21.00 7(7) 7(7) 7(7)
7

TOINEL Louis (1352859D Mas.2007)

E V FREHEL

24.00 24.00 8(8) 10(10) 6(6)
8

DENIS Mathis (1370514U Mas.2005)

C N DE PLERIN

26.00 26.00 13(13) 3(3) 10(10)
9

TABOURIN Malo (1371546U Mas.2006)

A.S.N. PERROS

35.00 35.00 12(12) 11(11) 12(12)
10

LAURENT aodran (1332835V Mas.2005)

A.S.N. PERROS

36.00 36.00 11(11) 9(9) 16(16)
11

LEGAY Margaux (1333762L Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

37.00 37.00 14(14) 8(8) 15(15)
12

PIANI Eulalie (1387729B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

38.00 38.00 10(10) 15(15) 13(13)
13

CHERDRONNET Victor (1406498C Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

40.00 40.00 9(9) 13(13) 18(18)
14

MIGNARD Clement (1372159H Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

43.00 43.00 15(15) 14(14) 14(14)
15

LOTHORE Gabriel (1371335Z Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

52.00 52.00 16(16) 19(19) 17(17)
16

JANNIN Sarah (1387728A Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

54.00 54.00 5(5) Abs 9(9)
17

VAUTIER-LARREY Louna (1407111R Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

56.00 56.00 19(19) 18(18) 19(19)
18

REBILLARD Rosalie (1353791Z Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

58.00 58.00 21(21) 16(16) 21(21)
19

JAOUEN Tristan (1372032A Mas.2007)

B N ILE GRANDE

59.00 59.00 18(18) 21(21) 20(20)
20

GUENEC Gaelen (1371538L Mas.2006)

A.S.N. PERROS

62.00 62.00 20(20) 20(20) 22(22)
21

CAUDAN Clementine (1388137B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

65.00 65.00 17(17) Abs 8(8)
22

LESENEY Ewen (1371024A Mas.2006)

B N ILE GRANDE

68.00 68.00 Abs 17(17) 11(11)
23

SALAUN-ENGUEHARD Maceo (1408615H Mas.2007)

C N DE PLERIN

69.00 69.00 22(22) 23(23) 24(24)
24

FARON Alan (1377924N Mas.2007)

E V TREBEURDEN

88.00 88.00 Abs 22(22) 26(26)
25

LEMARCHAND Emmanuel (1390950G Mas.2007)

CN ERQUY

89.00 89.00 Abs 24(24) 25(25)
26

LEMARCHAND Arthur (1354843V Mas.2006)

CN ERQUY

92.00 92.00 Abs 12(12) Abs
27

BERGER Gabriel (1426677X Mas.2005)

C N DE PLERIN

103.00 103.00 Abs Abs 23(23)

Classement des clubs

1 LCC

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires