Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Classement championnat départemental benjamins optimist - automne 2018

loguivycanotclub

Championnat départemental D2 optimist benjamins Automne 2018

 

 
19 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 30/09/2018 [R_CDV22-OPTI-AUTOMNE18 ] Régate Départementale optimist (18 classés )
    Régate N° 2 du 07/10/2018 [R_BNIGOPTI ] Régate Départementale optimist - BNIG (14 classés)
    Régate N° 3 du 18/11/2018 [R_PNSGOPTI ] Régate Départementale optimist - Pôle Nautique Sud Goëlo (17 classés)

 

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

GIANNANTONI Thelio (1364833B Mas.2008)

LOGUIVY CANOT CLUB

6.00 6.00 1(1) 1(1) 4(4)
2

ALLAIN Raphael (1390634C Mas.2008)

E V FREHEL

6.00 6.00 2(2) 3(3) 1(1)
3

TASSEL Inaya (1389767Z Fem.2008)

B N ILE GRANDE

7.00 7.00 3(3) 2(2) 2(2)
4

DENIS Timothee (1389783R Mas.2008)

C N DE PLERIN

12.00 12.00 5(5) 4(4) 3(3)
5

EEMAN Arnaud (1373218L Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

14.00 14.00 4(4) 5(5) 5(5)
6

LE BANNER Victor (1399125X Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

22.00 22.00 6(6) 10(10) 6(6)
7

CHAUVRY Ethan (1425968J Mas.2008)

B N ILE GRANDE

24.00 24.00 9(9) 6(6) 9(9)
8

CATROS Jules (1425960A Mas.2008)

B N ILE GRANDE

30.00 30.00 7(7) 12(12) 11(11)
9

LEGAY Titouan (1401642U Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

30.00 30.00 11(11) 7(7) 12(12)
10

LE TACON Thibault (1389766Y Mas.2009)

A.S.N. PERROS

36.00 36.00 10(10) 9(9) 17(17)
11

ROLLAND Soig (1407101F Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

36.00 36.00 15(15) 11(11) 10(10)
12

FEY Yannis (1425967H Mas.2008)

B N ILE GRANDE

38.00 38.00 16(16) 8(8) 14(14)
13

CREPY Elwyn (1425965F Mas.2008)

B N ILE GRANDE

39.00 39.00 8(8) nc. 16(16)
14

PERCHEC Bertille (1417781F Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

39.00 39.00 13(13) 13(13) 13(13)
15

BOISSIER Marine (1426222Y Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

46.00 46.00 17(17) 14(14) 15(15)
16

VAUTIER-LARREY Pablo (1407107M Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

60.00 60.00 12(12) Abs 8(8)
17

PIANI Leonie (1427902Y Fem.2010)

LOGUIVY CANOT CLUB

69.00 69.00 14(14) nc. Abs
18

CATROS Lucien (1425962C Mas.2010)

B N ILE GRANDE

73.00 73.00 18(18) nc. Abs
19

TRANCHANT Lucas (1373252W Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

87.00 87.00 Abs Abs 7(7)
 
 

Classement des clubs

2 LCC

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires