Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Classement des la régate des LIlas Blancs 2018

loguivycanotclub

 

Régate DES LILAS BLANCS

 

25/08/2018 au 26/08/2018

Edition du 27/08/2018

 

Resultats produits par logiciel FReg2017 ( freg.support@ffvoile.fr )

 

Groupe COURSE (COU) après 1 courses

1: "Dauphin Nautic", Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 1 points

2: "Manu Tai", Francois Guillou ( (Muscadet Q / ) 2 points

3: "Tecktonik", Titouan Giannantoni ( (Open 570 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

4: "Gavroche", Patrick Valade ( (Surprise Qr / ) 4 points

5: "Picnic", Mathieu Morvan ( (Muscadet Q / Surf School Saint Malo) 5 points

6: "Hopopop", Anne Lise Etienne ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points

7: "Ocarina", Gilbert le Chevanton ( (Surprise Q / ) 7 points

8: "La Petite Lulu", Yvon le Guevel ( (Tequila Sport / Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points

9: "Le Fournil de L'estuaire", Cedric Cerrato ( (First 27 Gte / la Godille - Yacht Club du Legue) 9 points

10: "Alucine", Gauthier Giry ( (First Class 8 / ) 10 points

11: "Palae", Pierre Marzin ( (Seascape 18 / ) 11 points

---: "Lutefisk", Bernard Claudel ( (Sprinto Der / ) 17 points

---: "Armor Greement", Olivier Lallemant ( (Challenger Export / Loguivy Canot Club Sect Voile) 17 points

---: "La Cabane Paimpol", Sylvain Bouttet ( (Dc 20 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 17 points

---: "Auberge du Trieux", Paul-Antoine Auburtin ( (Gibsea 80 Plus / Loguivy Canot Club Sect Voile) 17 points

---: "Omar", Augustin Francis Boeuf ( (Microsail Der / ) 17 points

Groupe CROISIERE (CRO) après 1 courses

1: "Cabestan 2", Guillaume Jehenne ( (Sun Light 30 Pte / Loguivy Canot Club Sect Voile) 1 points

2: "Siala", Jean Michel Antoine ( (Cognac Pte / ) 2 points

Groupe GRANDE COURSE (GCO) après 1 courses

1: "Veronika", Frederic Nadaud ( (J 105 / S R Perros Guirec) 1 points

2: "Chez Gaud", Jerome Pierre ( (Grand Surprise Od / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points

3: "Sirius", Raphael Sohier ( (First Class 10 / ) 3 points

4: "Nape'a", Sylvain Resche ( (X 102 Croisiere / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

5: "Skrealing", Sylvain Clement ( (Sprint 95 (9/10) / Loguivy Canot Club Sect Voile) 5 points

6: "Pinacolada", Gildas Jannin ( (First 31.7 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points

7: "Zig-Zag II", Jean Paul Bourgneuf ( (Elan 31 Gte Q Fonte / Club de Voile Saint Quentin) 7 points

---: "Roch Hir 3", Pierre-Yves Danet ( (J 122 Racing / S R Perros Guirec) 9 points

 

Classement des la régate des LIlas Blancs 2018
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires