Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Résultats régate départementale opti du 6 novembre

loguivycanotclub

 

Groupe BENJAMINS (BEN) après 3 courses  (dont 2 retenues.)

1: Manon Giannantoni (Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points  (Détail courses : 1,1,1,)

2: Titouan Tassel (A. S. N.  de Perros Guirec) 4 points  (Détail courses : 2,2,10,)

3: Rosalie Rebillard (Pole Nautique du Sud Goelo) 5 points  (Détail courses : 3,10,2,)

4: Blanche le Goff (Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points  (Détail courses : 11,3,3,)

5: Arthur Lemarchand (Centre Nautique Erquy) 11 points  (Détail courses : 16,6,5,)

6: Margaux Legay (Pole Nautique du Sud Goelo) 11 points  (Détail courses : 15,5,6,)

7: Loick Eeman (A E V de Port Blanc) 12 points  (Détail courses : 10,8,4,)

8: Titouan Vautrin (Pole Nautique du Sud Goelo) 13 points  (Détail courses : 4,9,12,)

9: Clement Mignard (Pole Nautique du Sud Goelo) 17 points  (Détail courses : 5,12,BFD ,)

10: Ewen Leseney (B N Ile Grande) 19 points  (Détail courses : 8,DNF ,11,)

11: Gabriel Lothore (Pole Nautique du Sud Goelo) 21 points  (Détail courses : DNF ,14,7,)

12: Eulalie Piani (Loguivy Canot Club Sect Voile) 21 points  (Détail courses : 13,13,8,)

13: Malo Tabourin (A. S. N.  de Perros Guirec) 23 points  (Détail courses : 7,16,BFD ,)

14: Gaelen Guenec (A. S. N.  de Perros Guirec) 23 points  (Détail courses : 14,BFD ,9,)

15: Thelio Giannantoni (Loguivy Canot Club Sect Voile) 23 points  (Détail courses : 12,11,BFD ,)

16: Louis Toinel (Centre Nautique Erquy) 24 points  (Détail courses : 20,4,DNF ,)

17: Albane Plurien (Pole Nautique du Sud Goelo) 25 points  (Détail courses : 6,19,BFD ,)

18: Clementine Caudan (Loguivy Canot Club Sect Voile) 25 points  (Détail courses : 18,7,BFD ,)

19: Sarah Jannin (Loguivy Canot Club Sect Voile) 28 points  (Détail courses : 17,15,13,)

20: Louis Quinio (Pole Nautique du Sud Goelo) 35 points  (Détail courses : 9,DNF ,BFD ,)

21: Raphael Allain (Centre Nautique Erquy) 36 points  (Détail courses : 19,17,BFD ,)

22: Timothee Denis (Centre Nautique de Plerin) 44 points  (Détail courses : DNF ,18,DNS ,)

23: Lucas Tranchant (A E V de Port Blanc) 47 points  (Détail courses : 21,DNF ,DNF ,)

24: Tristan Jaouen (B N Ile Grande) 48 points  (Détail courses : 22,DNS ,DNS ,)

---: Arnaud Eeman (A E V de Port Blanc) 52 points  (Détail courses : DNF ,DNS ,DNS ,)

Groupe MINIMES (MIN) après 4 courses  (dont 3 retenues.)

1: Tangi le Goff (Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points  (Détail courses : 1,1,4,1,)

2: Titouan Boulanger (Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points  (Détail courses : 8,3,1,2,)

3: Titouan Giannantoni (Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points  (Détail courses : 2,2,7,4,)

4: Malo Lajoux (Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points  (Détail courses : 3,BFD ,2,5,)

5: Vahe Ponsot-Melikian (Loguivy Canot Club Sect Voile) 13 points  (Détail courses : 4,6,3,7,)

6: Manon Paturel (Pole Nautique du Sud Goelo) 13 points  (Détail courses : 5,9,5,3,)

7: Theo Masse (Loguivy Canot Club Sect Voile) 21 points  (Détail courses : 10,7,6,8,)

8: Leandre le Gal (Pole Nautique du Sud Goelo) 23 points  (Détail courses : 13,5,8,10,)

9: Alissa Vautrin (Pole Nautique du Sud Goelo) 23 points  (Détail courses : 6,8,12,9,)

10: Klara Letissier (Pole Nautique du Sud Goelo) 26 points  (Détail courses : 14,10,10,6,)

11: Solveig Laurent (A. S. N.  de Perros Guirec) 31 points  (Détail courses : 9,4,DSQj,18,)

12: Joseph Perret (Loguivy Canot Club Sect Voile) 31 points  (Détail courses : 7,12,14,12,)

13: Mathis Denis (Centre Nautique de Plerin) 34 points  (Détail courses : 11,14,9,16,)

14: Timote Chimienti (Centre Nautique de Plerin) 36 points  (Détail courses : 12,11,20,13,)

15: Theo Faribault (Pole Nautique du Sud Goelo) 42 points  (Détail courses : 17,13,15,14,)

16: aodran Laurent (A. S. N.  de Perros Guirec) 44 points  (Détail courses : 22,16,11,17,)

17: Salome Rebillard (Pole Nautique du Sud Goelo) 47 points  (Détail courses : 19,15,13,DNF ,)

18: Lucie Rouxel (A E V de Port Blanc) 51 points  (Détail courses : 20,BFD ,16,15,)

19: Mael Cornic (A. S. N.  de Perros Guirec) 52 points  (Détail courses : 15,BFD ,DSQj,11,)

20: Briac le Banner (A E V de Port Blanc) 52 points  (Détail courses : 16,BFD ,17,19,)

21: Mateo Maupeu (A E V de Port Blanc) 56 points  (Détail courses : 18,DNF ,18,20,)

22: Malo Cherdronnet (Pole Nautique du Sud Goelo) 71 points  (Détail courses : DNF ,BFD ,19,DNF ,)

23: Elyne Carlo-Guegan (Centre Nautique Erquy) 73 points  (Détail courses : 21,DNS ,DNS ,DNS ,)

---: Maud Desbiolles (B N Ile Grande) 78 points  (Détail courses : DNF ,DNS ,DNS ,DNS ,)

---: Antoine le Tacon (A. S. N.  de Perros Guirec) 78 points  (Détail courses : DNF ,DNF ,DNF ,DNF ,)

 

Résultats régate départementale opti du 6 novembre
Résultats régate départementale opti du 6 novembre
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires