Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Résultats des Lilas Blancs 2016

loguivycanotclub

Régate de Ligue DES LILAS BLANCS

27/08/2016 au 28/08/2016

Edition du 25/09/2016

Resultats produits par logiciel FReg2013 ( freg.support@ffvoile.fr )

Groupe COURSE (COU) après 2 courses

1: "Cras Nautique Paimpol", Ronan Leven ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points

2: "Dauphin Nautic", Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 7 points

3: "Lcc Voiles Legere", Titouan Giannantoni ( (Open 570 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points

4: "La Petite Lulu", Yvon le Guevel ( (Tequila Sport / Loguivy Canot Club Sect Voile) 9 points

5: "Ni Gris Ni Vert", Guy Ponsard ( (Armagnac Mk1 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 12 points

6: "Pandora", Sylvain Bouttet ( (Dc 20 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 13 points

7: "Auberge du Trieux", Paul-Antoine Auburtin ( (Gibsea 80 Plus / Loguivy Canot Club Sect Voile) 17 points

---: "Juice", Pierre le Boucher ( (Challenger Scout / Loguivy Canot Club Sect Voile) 20 points

---: "Excalibur", Kevin Brochen ( (1/4 Tonner / ) 20 points

Groupe CROISIERE (CRO) après 2 courses

1: "Chinatown", Thierry Laville ( (Dragon / Cercle Nautique de Paimpol) 2 points

2: "Gini", Pascal Vorreux ( (Flirt Dl / Loguivy Canot Club Sect Voile) 5 points

3: "Garage de la Trinite", Dominique Abraham ( (Gibsea 105/106 Dl / ) 5 points

4: "Gwen", Marc Baeyens ( (Edel 4 Dl / ) 11 points

5: "St Georgio", Gilles Herzog ( (Dragon / ) 12 points

6: "Rozik", Jean Guluche ( (Dufour 325 / ) 13 points

7: "Gargantua III", Yannick Ledy ( (Sun 2000 / ) 14 points

Groupe GRANDE COURSE (GCO) après 2 courses

1: "Atol les Opticiens Paimpol", Jerome Pierre ( (Grand Surprise Od / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

2: "Kalaena", Philippe le Coz ( (Bongo / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

3: "Veronika", Frederic Nadaud ( (J 105 / S R Perros Guirec) 5 points

4: "Nauti Services", Sylvain Clement ( (Sprint 95 (9/10) / Loguivy Canot Club Sect Voile) 9 points

5: "Napea", Sylvain Resche ( (X 102 Croisiere / ) 9 points

6: "Counga", Nicolas le Friec ( (Django / Loguivy Canot Club Sect Voile) 12 points

---: "Satellite", Alain Menguy ( (Pogo 650 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 16 points

Groupe GRANDE CROISIERE (GCR) après 2 courses

1: "Tonga Soa", Patrice Corfir ( (Sun Odyssey 349 / ) 4 points

2: "Prince Bio", Gerard Deleplanque ( (Sun Legende Standard / ) 4 points

3: "Pinacolada", Gildas Jannin ( (First 31.7 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points

4: "Ayata", Jean Yves Dechaisemartin ( (Oceanis 55 / ) 9 points

Groupe TRIMARANS (TRI) après 2 courses

---: "Triton", Alain Cambier ( / Club Voile Grenoble Laffrey) 4 points

Résultats des Lilas Blancs 2016
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires