Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Général -Manche 1 - Manche 2 de la régate APOC

loguivycanotclub

Régate Départementale APOC

14/05/2016 au 16/05/2016

Edition du 15/05/2016

Resultats produits par logiciel FReg2013 ( freg.support@ffvoile.fr )

Groupe COURSE (COU) après 2 courses

1: "Utile Lezardrieux 1", Frederic Waniart ( (Super Arlequin Pte / la Godille - Yacht Club du Legue) 4 points

2: "Auberge du Trieux", Paul-Antoine Auburtin ( (Gibsea 80 Plus / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

3: "Cras Nautique Paimpol", Yann Plusquellec ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points

4: "Gros Lulu Architecture", Guy Ponsard ( (Armagnac Mk1 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 9 points

5: "Dauphin Nautic", Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points

6: "Betons le Provost", Yvon le Guevel ( (Tequila Sport / ) 12 points

7: "Delta Voiles Pordic", Christophe Michaut ( (First 28 Gte / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 12 points

Groupe GRANDE COURSE (GCO) après 2 courses

1: "Coccinelle Fleurs", Frederic Hernot ( (X 3/4 Ton / S R Perros Guirec) 3 points

2: "Bretagne Marine", Frederic Lemercier ( (Sun Fast 3200 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 7 points

3: "Ther Eco", Jerome Pierre ( (Grand Surprise Od / Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points

4: "Nauti Services", Sylvain Clement ( (Sprint 95 (9/10) / Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points

5: "Utile 3", Antoine Gloanec ( (Pogo 850 / Y C de Val Andre) 8 points

6: "Nauti Breizh", Alain Declochez ( (Dufour 34 2003 Gte / S R Perros Guirec) 9 points

7: "Moulin de la Galette", Frederic Nadaud ( (J 105 / S R Perros Guirec) 13 points

Groupe GRANDE CROISIERE (GCR) après 2 courses

1: "Brehat Pain", Gildas Jannin ( (First 31.7 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points

2: "Isostyle", Benoit Lefevre ( (Malango 999 / ) 4 points

3: "Le Michel T.P / Pouligo T.P", Alain Crochet ( (First 35s5 Q Bulbe / Cercle Nautique de Paimpol) 7 points

Groupe PETITE CROISIERE (PCR) après 2 courses

1: "Bothorel Bato Eole", Cedric Cerrato ( (First 27 Gte / la Godille - Yacht Club du Legue) 2 points

2: "Thierry Laville", Thierry Laville ( (Dragon / Cercle Nautique de Paimpol) 5 points

3: "Utile 2", Pascal Vorreux ( (Flirt Dl / ) 7 points

4: "Boucherie Kerbiguet", Gilbert le Chevanton ( (Flying Fifteen / ) 7 points

5: "Fournil de L'estuaire 2", Pierrick le Chevanton ( (Surprise Q / ) 10 points

6: "Garage de la Trinite", Dominique Abraham ( (Gibsea 105/106 Dl / ) 11 points

7: "Sarl Paimpol Logistique", Didier Corfec ( (Rorqual Sloop / la Godille - Yacht Club du Legue) 15 points

8: "Fournil de L'estuaire", Pierre-Eric Corre ( (Brin de Folie Pte / la Godille - Yacht Club du Legue) 17 points

---: "Boucherie Kerbiguet 2", Jean-Michel Antoine ( (Dragon / ) 20 points

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires