Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

régate départemental - opti- Loguivy de la mer le 22 novembre

loguivycanotclub

Championnat départemental Optimist D2 D1

22/11/2015 au 22/11/2015

Edition du 22/11/2015

Resultats produits par logiciel FReg2013 ( freg.support@ffvoile.fr )

Groupe Optimist Benjamin (OBJ) après 3 courses (dont 2 retenues.)

1: Leandre le Gal (Pole Nautique du Sud Goelo) 2 points (Détail courses : 1,1,4,)

2: Manon Giannantoni (Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points (Détail courses : 2,3,2,)

3: Mathis Denis (Centre Nautique de Plerin) 5 points (Détail courses : 4,2,3,)

4: Louis Toinel (Centre Nautique Erquy) 7 points (Détail courses : 6,13,1,)

5: Loick Eeman (A E V de Port Blanc) 8 points (Détail courses : 3,9,5,)

6: Arthur Lemarchand (Lds Centre Nautique de Pleneuf Val Andre) 11 points (Détail courses : 15,4,7,)

7: Malo Tabourin (A. S. N. de Perros Guirec) 11 points (Détail courses : 5,6,10,)

8: Titouan Tassel (A. S. N. de Perros Guirec) 12 points (Détail courses : 7,5,8,)

9: Raphael Allain (Lds Centre Nautique de Pleneuf Val Andre) 18 points (Détail courses : 16,12,6,)

10: Rosalie Rebillard (Pole Nautique du Sud Goelo) 18 points (Détail courses : 12,7,11,)

11: Owen Durand Brochec (Lds Centre Nautique de Pleneuf Val Andre) 18 points (Détail courses : 9,11,9,)

12: Antoine le Tacon (A. S. N. de Perros Guirec) 20 points (Détail courses : 13,8,12,)

13: Thelio Giannantoni (Loguivy Canot Club Sect Voile) 20 points (Détail courses : 10,10,15,)

14: Lucie Rouxel (A E V de Port Blanc) 21 points (Détail courses : 8,DSQj,13,)

15: Margaux Legay (Pole Nautique du Sud Goelo) 25 points (Détail courses : 11,14,16,)

16: Audran Laurent (B N Ile Grande) 28 points (Détail courses : 14,DSQj,14,)

17: Tugdual Durand Brochec (Lds Centre Nautique de Pleneuf Val Andre) 35 points (Détail courses : 17,DNF ,DNS ,)

Groupe Optmist Minime Cadet (OMC) après 3 courses (dont 2 retenues.)

1: Iban Cornic (A. S. N. de Perros Guirec) 4 points (Détail courses : 2,4,2,)

2: Theo Masse (Loguivy Canot Club Sect Voile) 5 points (Détail courses : 11,1,4,)

3: Marin Collet (Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points (Détail courses : 4,2,7,)

4: Baptiste Nicol (Pole Nautique du Sud Goelo) 6 points (Détail courses : 3,D+DS,3,)

5: Victor le Penven (A. S. N. de Perros Guirec) 7 points (Détail courses : 1,6,21,)

6: Titouan Boulanger (Loguivy Canot Club Sect Voile) 8 points (Détail courses : 10,7,1,)

7: Mael Cornic (A. S. N. de Perros Guirec) 10 points (Détail courses : 5,14,5,)

8: Joseph Perret (Loguivy Canot Club Sect Voile) 15 points (Détail courses : 7,18,8,)

9: Titouan Giannantoni (Loguivy Canot Club Sect Voile) 16 points (Détail courses : 22,3,13,)

10: Vahe Ponsot-Melikian (Loguivy Canot Club Sect Voile) 17 points (Détail courses : 15,8,9,)

11: Savinien Barbotaud (Loguivy Canot Club Sect Voile) 18 points (Détail courses : 9,9,BFD ,)

12: Chloe Mordant (Pole Nautique du Sud Goelo) 19 points (Détail courses : 14,13,6,)

13: Malo Lajoux (Loguivy Canot Club Sect Voile) 20 points (Détail courses : 8,12,12,)

14: Thibault Tabourin (A. S. N. de Perros Guirec) 21 points (Détail courses : 6,27,15,)

15: Yann-Arthur Furet (Pole Nautique du Sud Goelo) 23 points (Détail courses : 13,10,18,)

16: Caroline Sonneville (Pole Nautique du Sud Goelo) 26 points (Détail courses : 21,5,26,)

17: Jeanne Collet (Loguivy Canot Club Sect Voile) 27 points (Détail courses : 18,11,16,)

18: Titouan Grannec (B N Ile Grande) 29 points (Détail courses : 20,19,10,)

19: Alissa Vautrin (Centre Nautique de Plerin) 31 points (Détail courses : 24,17,14,)

20: Solveig Laurent (B N Ile Grande) 32 points (Détail courses : 17,15,23,)

21: Klara Letissier (Pole Nautique du Sud Goelo) 32 points (Détail courses : 16,16,19,)

22: Yann Bodiou (A. S. N. de Perros Guirec) 37 points (Détail courses : 27,26,11,)

23: Timote Chimienti (Centre Nautique de Plerin) 37 points (Détail courses : 12,25,25,)

24: Theo Faribault (Pole Nautique du Sud Goelo) 40 points (Détail courses : 19,21,27,)

25: Elise Marechal-Quemin (Centre Nautique de Plerin) 41 points (Détail courses : 25,24,17,)

26: Manon Paturel (Pole Nautique du Sud Goelo) 42 points (Détail courses : 23,22,20,)

27: Theo Ouvrard (A. S. N. de Perros Guirec) 44 points (Détail courses : 28,20,24,)

28: Evann Dreumont (Centre Nautique de Plerin) 49 points (Détail courses : 26,23,BFD ,)

29: Salome Rebillard (Pole Nautique du Sud Goelo) 53 points (Détail courses : BFD ,DSQj,22,)

30: Laelien le Gall (A E V de Port Blanc) 56 points (Détail courses : 29,28,28,)

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires