Blog du Loguivycanotclub blog du club de voile habitable optimiste de Loguivy de la mer

Résultats des Lilas Blancs 2015

loguivycanotclub

Les courses en PJ.

Lilas Blancs 2015

29/08/2015 au 30/08/2015

Edition du 18/09/2015

Resultats produits par logiciel FReg2013 ( freg.support@ffvoile.fr )

Groupe Course (COU) après 3 courses

1: "Cras Nautique Paimpol", Yann Plusquellec ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 3 points

2: "Ambalaba", Anne-Elisabeth Langeberteaux ( (Challenger Scout / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points

3: "Arzao", Christophe Michaut ( (First 28 Gte / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 15 points

4: "Chinatown", Thierry Laville ( (Dragon / Cercle Nautique de Paimpol) 16 points

5: "Lcc-Petits Canotiers", Pascal Giannantoni ( (Open 570 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 17 points

6: "Dauphin Nautic", Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 17 points

7: "Auberge du Trieux", Paul-Antoine Auburtin ( (Gibsea 80 Plus / Loguivy Canot Club Sect Voile) 18 points

8: "Ni Gris Ni Vert", Guy Ponsard ( (Armagnac Mk1 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 18 points

9: "La Ptite Lulu", Yvon le Guevel ( (Tequila Sport / Loguivy Canot Club Sect Voile) 21 points

10: "Pandora", Sylvain Bouttet ( (Dc 20 / ) 30 points

Groupe Grande course (GCO) après 3 courses

1: "Kinetic", Jean Marie Loirat ( (J 92 S / Sport Nautique de Saint Quay Portrieux) 4 points

2: "Sat Elite", Alain Menguy ( (First Class 10 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points

3: "Cdvh22-Breizhtonic", Anna Richard ( (Jod 35 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 10 points

4: "Skrealing", Sylvain Clement ( (Sprint 95 (9/10) / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points

5: "La Fregate", Jerome Pierre ( (Grand Surprise Od / Loguivy Canot Club Sect Voile) 12 points

6: "At Ouest", Philippe le Coz ( (Bongo / Loguivy Canot Club Sect Voile) 16 points

7: "Karen", Goulven le Corre ( (First Class 7.5 / S R Perros Guirec) 21 points

Groupe Grande crosière (GCR) après 3 courses

1: "Gwin Ru III", Yves Jambu Merlin ( (Django 770 Bq / Cercle de la Voile de Paris) 6 points

2: "Leo", Luc Tissier ( (Oceanis 37 Gte / ) 6 points

3: "Tonga Soa", Patrice Corfdir ( (Sun Odyssey 349 / ) 6 points

---: "Ocarina", Gilbert le Chevanton ( (Surprise Q / ) 15 points

Groupe Petite crosiière (PCR) après 3 courses

1: "Bono", Cedric Cerrato ( (First 27 Gte / Association Nautique du Legue St Brieuc) 5 points

2: "Armor Greement", Olivier Lallemant ( (Muscadet Q / Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points

3: "Gini", Pascal Vorreux ( (Flirt Dl / Loguivy Canot Club Sect Voile) 11 points

4: "Garage de la Trinite", Dominique Abraham ( (Gibsea 105/106 Dl / Loguivy Canot Club Sect Voile) 17 points

5: "Beg Sable", Gilbert Poulen ( (Bosco / ) 17 points

6: "Cabestan 2", Guillaume Jehenne ( (Sun Light 30 Pte / Loguivy Canot Club Sect Voile) 17 points

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commentaires